Меню
22 февраля 2019 в 10:38

Моральный кодекс игрока «Валлабис»

Моральный кодекс игрока «Валлабис»
Фото: Сборная Австралии перед матчем с «Олл Блэкс» 25.08.2018 (с) INPHO/Photosport/Renee McKay

После скандала связанного с провокационным роликом, в котором снимался Кёртли Билл, австралийские СМИ напомнили о том, что запрещено игрокам национальной команды.

Каждый кандидат в «Валлабис» подписывается под целым рядом обязательств, не связанных непосредственно с тренировками и играми.

В частности они перечислены в «Руководстве по командному туру «Валлабис»

В разделе посвященном имиджу сборной говорится о том, что каждый игрок национальной команды Австралии обязан заботиться о ее репутации и в любое время избегать: «пьянства, ненормативной лексики и сексуального поведения в общественном месте, физического насилия, угрожающего поведения, инцидентов, связанных с полицейским расследованием, и любой другой потенциально доказуемой незаконной деятельности, использования и поставки наркотиков, участия в развлечениях с использованием наркотиков, запрещенных веществ, практик или действий».

По ряду пунктов существуют специальные уточнения.

Алкоголь

Находясь в расположении сборной игрок обязуется не употреблять алкоголь все время кроме вечера после матча или особых случаев определяемых руководством сборной.

 

Режим

Игроки обязаын находится в расположении сборной (спортивной базы или гостиницы) не позднее полуночи. На одном этаже в гостинице с ними не могут проживать их супруги, партнеры или дети.

 

Общение со СМИ

Игроки обязуются очень осторожно общаться с журналистами. В частности в документе сказано: «Вы всегда должны удостовериться что опубликовано ровно то, что вы хотели сказать широкой публике. Имейте ввиду, что некоторые журналисты могут пытаться различными способами заставить вас сказать не то, что хотите вы, а то, что хотят они. Если это происходит, не говорить им того, что они,ю как вам кажется, хотят услышать. Озвучивайте свои собственные слова и мысли. Избегайте использования жаргонизмов, прозвищ и штампов.

 

Социальные сети

Игроков предупреждают, что они должны относиться к своим социальным сетям так же серьезно, как к официальным СМИ.

«Всегда помните, что опубликованная вами информация будет оставаться в открытом доступе в течение длительного времени и не всегда может быть удалена. Вся информация опубликованная в социальных сетях, может использоваться журналистами. То, что говорится в социальных сетях, ничем не отличается от официального комментария на пресс-конференции. И то и другое является публичными заявлениями. Все игроки несут личную ответственность за контент, который они публикуют в Интернете», - говорится в документе.

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций