22 февраля 2019 в 13:14

Италия – Ирландия: Безнадёжны ли «Адзурри»?

24 февраля на стадионе «Олимпико» пройдет завершающий матч третьего тура Кубка Шести наций.

Давайте посмотрим, с какими результатами команды добрались до воскресного поединка:

Италия

2 февраля, стадион «Меррейфилд»: Шотландия 33:20 Италия

9 февраля, стадион «Олимпико»: Италия 15:26 Уэльс

Ирландия

2 февраля, стадион «Авива»: Ирландия 20:32 Англия

9 февраля, стадион «Меррейфилд»: Шотландия 13:22 Ирландия

В турнирной таблице «Клеверные» занимают четвертую строчку, Италия – шестую, последнюю. На «вершине хит-парада» красуется Англия.

Аналогичная встреча в 2018-м году закончилась для «Адзурри» очень плохо: ирландцам удалось положить восемь попыток и победить со счетом 56:19.

Каждая из последних пяти побед Ирландии над Италией заканчивалась с разницей в 23 очка минимум.

При этом в последний раз итальянцам удавалось победить сборную Ирландии в 2013 году (22:15). Всего же за всю историю эти сборные встречались 29 раз. За «Клеверными» остались 25 поединков, аппенинцы записали в свой актив всего четыре.

Однако стоит отметить – хотя «Адззури» и проиграли первые два матча турнира, но доставили валлийцам головной боли. Да и шотландцам последние десять минут матча здорово попортили настроение. Как минимум ошибками соперников – будь то неудачные эксперименты с составом или удаление игрока – подопечные Конора О’Ши научились пользоваться.

Чего же ждать от воскресной игры? Разумеется очередного поражения итальянцев. Радует, что проиграют они, отчаянно сопротивляясь и, может быть, снова занесут пару попыток.

Матч Италия – Ирландия состоится в воскресенье 24 февраля в Риме. Начало в 17:00 по Киеву, 18:00 по Москве и 19:00 по Тбилиси.