Меню
30 июня 2020 в 14:27

Александр Кузнецов: «Лично я в чудеса не верю!»

Александр Кузнецов: «Лично я в чудеса не верю!»
Фото: «В профессиональной команде должно быть 56 игроков, а не 25» (С)РК «Булава»

После двух стартовых туров Лиги Ставок - Чемпионата России, у «Булавы» из Таганрога в графе очков стоит «нуль». Тренер бэков команды весьма критично и откровенно высказался по поводу состояния дел в клубе.

 

У вас было два матча с лидерами на старте чемпионата, как бы вы оценили их?

Для того уровня, на котором находится команда, встречи были очень продуктивными. Это были первые матчи в этом сезоне, как для команды, так и для меня лично, я впервые увидел «Булаву» в игре. Нами была проделана большая работа над тактикой и результат был виден. Конечно, всем нужны победы... но об этом пока говорить очень рано. По этим матчам мы увидели наши слабые места и знаем, над чем и как надо работать.

 

Вы хорошо начали обе игры, но во втором тайме полностью уступили сопернику инициативу. В чём причина?

Всё очень просто, у команды мало опыта в игре с такими сильными противниками. Только в подобных матчах прибавляется опыт и растет качество игры, но на все нужно  время. Также физическая форма игроков оставляет желать лучшего, так как фитнес в современном регби - это одна из основных составляющих. Ребятам реально необходимо больше работать над этим.

9:34 с «Металлургом»... (С)РК «Булава»

2 июля следующий матч с еще одним грандом - «ВВА-Подмосковье». Каков ваш прогноз?

Я бы не делал прогнозов, так как любой матч, прежде всего это опыт и тот же тренировочный процесс, только в бою. Думаю, что каждая игра - это в чем-то маленькая победа. Я понимаю, что бы вы хотели услышать. Конечно, все ждут побед команды, но пока мы должны долго и плодотворно работать, чтобы вам их показать. Даже тем составом, которым мы уже играли, было бы сложно выиграть у ВВА, а если выставить молодых и неопытных игроков... Лично я в чудеса не верю!

Нам надо ещё долго и упорно трудиться! О победах говорить слишком рано!

 

Перед стартом чемпионата вашей целью было попадание в первую шестерку. После этих двух неудач не изменились ли планы?

Цель была, да. Вернее, перед нами поставили такую цель. Я с командой встретился только в середине марта и после пандемии, в деле увидел только сейчас.

Вижу, что работы непочатый край. Как сама профессиональная подготовка игроков, тренировочный процесс, всё необходимое для этого, состав и количество игроков, всё на самом деле подлежит пересмотру. Но тут ещё и вопросы финансирования. Всё вместе взятое оставляет желать лучшего.

Нужно очень много работать, начиная со школы, включая академию, которой не существует, и заканчивая профессиональной командой, которая ещё должна стать командой... И только потом, можно загадывать и ставить целью попадание в шестёрку. Пока это просто пустые разговоры.

 

... и 3:52 с «Енисеем» (С)РК «Булава»

Как вы думаете, что команде необходимо для улучшения игры, какие позиции хотели бы усилить?

В команду надо добрать игроков на многие  позиции и вообще, увеличить состав, так как  25 регбистов - это очень  мало для профессионального клуба. Должно быть 56 игроков, и руководству следует создать условия, необходимые для того, чтобы тренеры имели возможность выполнять поставленные перед ними задачи.

 

Беседовал Сандро Илуридзе

Rugger.info благодарит за содействие в записи интервью пресс-атташе «Булавы» Михаила Морозова.

 

Читайье также:

Реваз Бродзели: «Если остановим форвардов «Славы», то добьёмся победы»

Борец, регбист и возможно, будущий актёр

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций