Меню
07 июля 2020 в 17:21

Александр Янюшкин: «Пока слишком рано называть кого-либо претендентом на медали»

Александр Янюшкин: «Пока слишком рано называть кого-либо претендентом на медали»
Фото: Наставник «Локо» доволен стартом сезона (С) РК «Локомотив-Пенза»

«Локомотив-Пенза» очень уверенно стартовал в Лиге Ставок - Чемпионате России, выиграв все три матча. Команда уступает лишь чемпиону страны «Енисею-СТМ» и новокузнецкому «Металлургу», набравшим в прошедших матчах соответственно двумя и одним бонусом больше.

 

Главный тренер пензенского клуба Александр Янюшкин любезно поделился с Rugger.info впечатлениями о старте сезона и планами на будущее.

 

Поздравляем с победой в трех стартовых матчах сезона. Результатом вы, наверное, удовлетворены. Довольны ли качеством игры команды?

Три победы на старте – это, в первую очередь, положительные эмоции как для игроков, так и для тренерского состава команды. Значит, тренерский штаб всё делает правильно, игроки растут. Тем не менее, в любой игре бывают ошибки, и чем сильнее соперник, тем меньше следует ошибаться.

 

Что помешало победить «Славу» с большей убедительностью?

После победы над «ВВА-Подмосковьем» играли с ЦСКА, где сделали своего рода пристрелку к матчу против «Славы». Что не получилось? В первую очередь, не пошли удары у бьющих. Следовало набирать очки в первом же тайме, тогда и характер игры стал бы иным. А то получилось, что сами себе создали проблемы. Но команда выиграла, хорошо отработав в защите, и не думаю, что первая попытка «Славы» была результатом сверхусилий москвичей. Это было стечение обстоятельств. Что касается второй попытки, то да, она стала плодом труда «славян». Полагаю, что несмотря на множество ошибок, всё же именно мы владели инициативой и команда победила заслуженно.

 

Через несколько дней в Пензу приедет «Булава». Что собираетесь изменить перед этим матчем и каковы ваши ожидания?

Я и раньше отмечал, что таганрогская команда растет от игры к игре.«Булава» провела отличный матч против BВА. В команде прекрасные нападающие, и, если недооценить этого соперника, то у нас будут проблемы. Готовимся, изучаем видео, рассматриваем игру «Булавы» и будем настраиваться на матч. И вообще, мы готовимся ко всем соперникам одинаково. Цена ошибки слишком велика, поэтому мы должны показывать максимум в каждом матче.

Изменения в составе возможны, наверное позволим отдохнуть травмированным игрокам, все остальные будут в заявке.

Пензенцы празднуют третью победу кряду (С) РК «Локомотив-Пенза»

Треть первой половины регулярного сезона уже позади. Кого бы вы назвали главным конкурентом в борьбе за медали?

Мне кажется, пока слишком рано называть кого-либо претендентом на медали. Сезон закончится только в мая 2021 года, ещё будут изменения в составах. Многие легионеры ещё не подъехали из-за проблем на границах. Пандемия во всё внесла свои коррективы. Некоторые команды показали хорошую игру, кто-то сыграл средне, но, думаю, по ходу турнира все будут прибавлять.

 

Скоро начнется розыгрыш Кубка России. Собираетесь ли сражаться на двух фронтах, как в прошлом сезоне?

Этот вопрос пока открыт. Сегодня сложно судить, будем обсуждать эту ситуацию вместе с тренерским штабом уже после матча с «Булавой». 16 июля играем против «Стрелы» в Казани в рамках Кубка России, а через неделю принимаем эту же команду уже в чемпионате. С одной стороны, нам необходимо испытывать игроков, проверять глубину состава, с другой, мы обязаны выигрывать здесь, в Пензе, перед собственными болельщиками. Поэтому на ваш вопрос сегодня ответить трудно.

 

Достаточно ли в команде игроков для достижения целей?

Всегда хотелось бы иметь больше игроков в своём распоряжении, но мы производим точечную селекцию. 25 июля откроется заявочное окно, и мы будем добавлять нужных игроков. Должен приехать замок из Англии. И в целом, в течение сезона мы постараемся находить необходимых игроков и добавлять их во время таких заявочных окон, всегда будем стараться усиливаться. Но на данный момент команда укомплектована, хотя не помешало бы точечно укрепить некоторые позиции, чтобы все игроки могли выходить на поле и полноценно включаться в матч.

 

Сандро Илуридзе при любезном содействие пресс-атташе «Локомотив-Пенза» Дмитрия Инюшкина

 

Читайте также:

«Я солдат, который должен выполнять работу»

4-й тур откроет свисток Льва Слепцова

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций