10 апреля 2021 в 13:55

«КРЕДО» не без проблем обыграл «Политехник»

Форма одесситов на старте сезона пока оставляет желать лучшего.

В первом туре команда из Южной Пальмиры едва не упустила победу над хмельницким «Подольем». В этот раз в гости к коллективу с берегов Чёрного моря пожаловали столичные регбисты, только вернувшиеся в Суперлигу. Для киевлян это была первая официальная игра в сезоне и, казалось, что у «КРЕДО» не должно возникнуть проблем.

В принципе, одесситы начали очень здорово. К 15-й минуте они по-хозяйски вели 8:0 (штрафной Делиергиева, попытка Залевского) и контролировали ход встречи. Подумалось, что встреча и дальше будет складываться по сценарию «красно-белых». Однако «Политехник» начал нащупывать слабые места в обороне соперника, воплотив это в набранные очки.

На 27-й минуте «кредовцы» проспали быстрый розыгрыш штрафного от восьмого номера киевлян, что привело к классной атаке гостей и попытке Ростислава Кутраня. Более того, перед самым перерывом одесситы ещё и пропустили пенальти в раздевалку от их экс-игрока Дениса Азанова (8:8). Откровенно говоря, во второй половине первого тайма вице-чемпионы Украины не были похожи на гранда украинского регби. Катастрофическое количество потерь мяча, множество ошибок, крайне слабая реализация моментов - пожалуй, так можно описать их игру.

Услышав нужные слова в перерыве, «КРЕДО» очень быстро вернул инициативу в свои руки и во втором тайме оторвался в счёте - 18:8 (попытки Кулакивского и Безуглого). Вновь подумалось, что сейчас «Политехник» посыпется. Но нет. Столичные регбисты показали зубы и отыграли семь очков (18:15). Причём в эпизоде с попыткой гостей не так уж хороши были киевляне в атаке, как слабы в обороне одесситы.

Впрочем, как говорится: лучшая защита - это нападение. В оставшиеся 25 минут матча «КРЕДО» показал класс, сумев ещё дважды приземлить мяч в чужой зачётке и забить одну реализацию. Могли хозяева заносить больше, но реализация их снова подвела.

33:15 - бонусная, но достаточно трудная победа одесситов в игре, где нельзя не отдать должное «Политехнику» за борьбу и желание биться до финального свистка.

«КРЕДО-1963» (8) 33:15 (8) «Политехник Киев»

В 3-м туре Суперлиги обе команды ждут дерби. «КРЕДО» в локальном противостоянии встретится с одесским «Политехником», а киевляне сразятся с «Антаресом», если, конечно, игра не будет отменена из-за пандемии.