Меню
22 июля 2021 в 11:11

Итоги Летних Тестов 2021. Игра Эдди

Итоги Летних Тестов 2021. Игра Эдди
Фото: Эдди доволен: и молодежь посмотрел, и шороху навел (С) Getty Images

Что дали сборной Англии два июльских матча?

 

Как бы кто не относился к «маленькому оззи», но надо отдать ему должное – каждый этап своей работы он ухитряется превратить в шоу с привкусом скандала. Вот казалось бы, что можно выжать из двух игр со странами второго эшелона? В какой альтернативной реальности североамериканцы способны составить хоть какую конкуренцию «Алым розам»? Отвечаем – в реальности Эдди Джонса, который, напомним, вызвал для подготовки к тестам два десятка дебютантов. И матчи, которые обсуждались как проходная разминка (поскольку даже в отсутствии «львов» штаб сборной Англии способен набрать два ударных состава) резко стали одной из центральных спортивных тем регбийного мира вообще и в Англии в частности.

 

На полном серьезе обсуждалась даже вероятность поражения «роз» в одном из матчей. Во как! И это помимо традиционных корзинок гнилых помидор в адрес Эдди, который, мол, «лишил международной практики ряд опытных игроков».

 

Но на самом деле Джонс сделал то, что давно уже стало насущной необходимостью. Открыл ворота сборной для свежей крови, устроив своего рода «Большие смотрины». Да, получилось несколько эксцентричненько. Обычные тренеры поступают иначе, вводя молодежь в состав небольшими порциями. Но Эдди не обычный тренер.

 

Результат, надо признать, оказался более чем впечатляющий. Английская молодежь показала более чем впечатляющую игру, а кое-кто, вроде Маркуса Смита, даже успел удостоиться довызова в лагерь «Львов». При этом обе встречи оказались отличным регбийным зрелищем. Особенно матч с «орлами», показавшими себя классными спарринг-партнерами. У Канады игра пошла ожидаемо хуже, но тут уж ничего не попишешь. На одной профессиональной франшизе и семерке далеко не уедешь.

 

Итого констатируем – из того, что могло стать проходным событием на периферии спортивной жизни Эдди Джонс выжал максимум. И молодежь посмотрел и внимание к жизни сборной привлек. Молодец, что тут скажешь.

 

Англия 43:29 США

 

Англия 70:14 Канада

 

 

Андрей Ткаченко

 

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций