Меню
25 июля 2021 в 16:30

Александр Первухин: Не знаю, что такое израильская команда «Тель-Авив Хит»

Александр Первухин: Не знаю, что такое израильская команда «Тель-Авив Хит»
Фото: (С) РК «Енисей» 

Главный тренер «тяжёлой машины» дал предсезонное интервью пресс-службе клуба. 

 

Александр Юрьевич, короткое межсезонье выдалось. В конце мая закончили прошлый сезон и вот уже следующий стартует. Насколько Вы довольны тем, как команда подходит к чемпионату?
- Нам ясно, что первоначально мы будем работать на весеннем багаже, прежде всего функционально. По ходу игр будем набирать форму. Это интересный опыт. Впервые плотный и ритмичный календарь. Я не вижу вообще каких-либо окон. Поэтому не мешает иметь два равноценных состава. Тем более с учетом Еврокубка и матчей Кубка России. Тесты и последние тренировки показали, что нам немного не хватает игрового тонуса. Его будем добирать уже через официальные матчи. Но функционально, надо признать, готовы удовлетворительно.

 

В этой связи первые матчи против не самых сильных соперников для нас очень кстати?
- Да, не смотря на три подряд выездных игры. Сейчас непонятно еще, что из себя представляют "Ростов" и "Динамо"... Но однозначно будем ротировать состав, подключать молодежь. Потому что на играх плей-офф это уже сложно сделать. Тем более, учитывая такой график игр, будем планировать дать поиграть большей части команды.

 

Из сборной в каком состоянии вернулись игроки? Понятно, психологически тяжело, понятно травмы Магомедова и Гайсина, но функционально как смотрятся ребята?
- Мы планируем дать немного отдохнуть игрокам, принимавшим участие в матче с Португалией. В Ростов-на-Дону они не поедут. Из «сборников» с нами полетят только Машкин и Кононов, с не игравшие португальцами. И Никита Чурашов - поскольку Гайсин пока еще не готов играть, а Будыченко только-только сыграл свадьбу. Остальным дадим возможность побыть дома, отдохнуть - прежде всего психологически. И планируем их встретить уже в Москве.

 

С какими ожиданиями встречаете этот чемпионат? Все-таки по-прежнему 10 команд, но уже полноценная двухкруговая "регулярка", да еще и возвращение на европейскую арену...
- Ожидания обычные, пожалуй. Цели и задачи у нас всегда одинаковые. Радует, что даже с учетом травм, состав сбалансированный. И наша молодежь подошла, и молодые игроки уровня сборной России Дзобелов и Климов к нам присоединились.

Надо этим «хозяйством» правильно распорядиться, правильно подготовить. Те связи, которые неизбежно с приходом новых игроков теряются, надо налаживать. Будет интересно увидеть, как нам удастся продолжить движение в том направлении, в котором мы весну отработали. Это и скорость атаки, скорость движения мяча - хочется догонять уже Европу, которая от нас ушла.


Давайте о соперниках поговорим.
- Хочется, чтобы было все стабильно. А не так, чтобы мы за неделю до старта узнаем о той же «Стреле», которая могла вообще не сыграть. Хорошо, что в последний момент они проблему закрыли.

Смена Таганрога на Ростов до последнего момента была зыбкой. Дай Бог, что все удалось вернуть на круги своя. С другой стороны, не очень верю в качество игры команд, которые собираются с миру по нитке в последний момент. Им будет очень трудно быстро наладить игру.

И все-таки 6-7 команд - это планомерно готовящиеся коллективы, кропотливо подбирающие состав, имеющие амбиции. На мой взгляд «Локомотив», «ВВА-Подмосковье», «Красный Яр» - вот те команды наряду с нами, которые реально претендуют на место в четверке.

 

Как Вы оцениваете перспективы Суперкубка Европы, наших соперников по группе?
- Пока для меня главное, чтобы коронавирусные проблемы не помешали проведению турнира. Пока это главное. Если говорить о соперниках, то очень интересно выглядит сейчас грузинская команда. Не знаю, что такое «Тель-Авив Хит». Это будет франшиза, в которой соберут большое количество иностранных игроков.

Поэтому, с одной стороны, первые туры (в них нас свели с «Локомотивом», а их между собой) покажут, что это за команды. Главное, чтобы все началось, чтобы все прошло и состоялось. Да, это все-таки не уровень Кубка Вызова. Но, вспоминая наши игры с той же «Тимишоарой», очень интересные, хорошие, я думаю, что уровень команд - особенно грузинской - будет не хуже.

 

Читайте также:

«Локомотив» открыл счет победам, «Динамо» – попыткам 

Лоди Ван Стаден: Я горжусь ребятами, и мы извлечем уроки из этой игры 

Александр Янюшкин: «За первые полчаса поняли, что можем победить с крупным счётом» 

Гадание на левом берегу Енисея

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций