10 октября 2021 в 16:05

«Красный Яр» вырвал победу в Монино

«Красный Яр» одержал выездную победу в матче Чемпионата России, обыграв в напряженной борьбе «ВВА-Подмосковье».

Первый тайм остался за ВВА во многом благодаря ее южноафриканским легионерам Лейтону Экстину и Кортни Виннару, творившим в воскресенье в Монино настоящую красоту. «Военлеты» повели в счете на седьмой минуте. Виннар пробежал по правому флангу, отдал филигранный пас Экстину, тот невероятно легко оторвался от соперников и занес попытку по центру.

«Красный Яр» дал понять, что сдаваться не собирается. Шанс «размочить» счет у гостей был на 15-й минуте, когда Владимир Чабан был близок к тому, чтобы приземлить мяч после отскока, но ему помешал Михаил Бабаев. Тем не менее, минуту спустя красноярцы все же занесли попытку — в суматохе на подступах к зачетке хозяева забыли про Роберта Сутидзе, и тот приземлил мяч точно туда, куда было нужно — 7:5.

На 30-й минуте Экстин увеличил преимущество «ВВА-Подмосковье». Герман Давыдов прокинул мяч себе на ход, поймал его после хитрого отскока, отдал легионеру, и тот снова занес по центру. Виннар опять был точен при реализации — 14:5. При таком счете команды и отправились на перерыв. Отметим еще, что преимущество ВВА могло быть больше, если бы не два незабитых штрафных.

В начале второго тайма «Красный Яр» снова подобрался к «военлетам» вплотную. Сутидзе растолкал всех, кто был на его пути и занес свою вторую попытку в этой игре, но, приземляя мяч, травмировал левое плечо и был вынужден покинуть поле. Вместо него в игру вошел Андрей Кондаков. Юрий Кушнарев забил реализацию — 14:12.

На 61-й минуте красноярцы вышли вперед — Дилан Смит с центра поля обежал всех соперников и занес попытку по левому флангу, а Кушнарев снова был точен при реализации — 14:19.

«ВВА-Подмосковье» ответила на это попыткой Виннара, который после паса Давыдова по левому краешку поля ушел от троих противников и приземлил мяч в центре. Реализацию на этот раз выполнил Экстин (21:19).

Если кому-то показалось, что игра решена, то «Красный Яр» точно не был с этим согласен. Уже спустя минуту капитан гостей Виктор Архип занес мяч в зачетку «военлетов», Кушнарев принес команде еще два очка. ВВА боролась до последних секунд встречи, но безрезультатно. 26:21 - «Красный Яр» вырывает столь нужную для себя победу. Слабым утешением для «ВВА-Подмосковье» стал бонус защиты.