Меню
25 ноября 2022 в 17:22

Сергей Тришин: «Хотел бы попробовать себя в тренерской карьере»

Сергей Тришин: «Хотел бы попробовать себя в тренерской карьере»
Фото: Сергей Тришин на Кубке Мира 2011

Четвертной «ВВА-Подмосковья» в интервью «РБ Спорт» вспомнил лучшие моменты своей международной карьеры и поделился планами на будущее.

 

Расскажите о приезде в Волгоград, как вас позвали?
– Было так неожиданно, когда позвонил спортивный директор ФРР Сергей Марков и сказал, что нужно приехать. У меня в этот период не получалось, но сказали, что нужно обязательно быть, нас будут награждать за то, как мы отыграли за сборную России. В итоге с большим удовольствием приехал. Было приятно получить регбийку, на которой написано количество сыгранных матчей и набранных очков в сборной.

 

Была ли ностальгия по сборной России, учитывая, что на матч «Медведей» вы и приехали?
– В раздевалку я не заходил, к сожалению. Ребята там настраивались на игру. Ностальгия по сборной… В сборной я закончил в 2019-м году. Попал тогда в расширенный состав на Кубок Мира, но на сам турнир не поехал, хотя играл в течение всего отбора. Это был, наверное, последний шанс для меня отправиться на такой турнир, сыграть с лучшими регбистами планеты. Но у иностранных специалистов, которые пришли в сборную, было другое мнение, взяли молодых ребят. В 2010-м году я тоже проходил весь отбор на Кубок Мира, сыграл без замен. Но судьба сложилась так, что сыграл на самом турнире в итоге только один матч.

 

Что запомнилось в сборной больше всего?
– Запоминающихся матчей было много. Вспоминаю игру с Канадой, когда мы ни разу в жизни и не выигрывали, а в этой встрече всё получилось. Ну и встреча с Ирландией на Кубке Мира, все-таки там лучшие регбисты мира. Было много разных матчей, в памяти гостевая победа над Румынией и домашняя ничья с ними же. Каждая игра была важной, всегда выходил, отдаваясь на 150 процентов.

 

Есть ли особенная атмосфера в сборной России относительно клубных соревнований?
– Конечно, обстановка другая. С одной стороны ты представляешь клуб, а тут – Россию, свою страну! На тебе лежит большая ответственность, ты находишься под пристальным вниманием большого количества болельщиков. Главный критерий, конечно, – ответственность.

 

Вы играли в классическое регби и вместе со сборной России брали золото чемпионата Европы по регби-7. К чему душа больше лежит, поняли?
– Мне нравится регби. И не так сильно важно, «семерка» это или «пятнашка». Куда бы меня не вызывали, я всегда старался играть на все 100 процентов. Главное мне было именно быть на поле, играть и показывать хороший уровень регби.

 

В декабре вам исполнится 38 лет. Возраст солидный. Как долго готовы продолжать игровую карьеру?
– Здоровье пока позволяет, поэтому хочу еще поиграть. Этот сезон точно доиграю, а дальше будет видно.

 

Что планируете делать дальше? Может быть, получили образование?
– Образование я получил давно. Одно у меня спортивное, а второе уже не помню, какое. Очень давно это было! Хотел бы попробовать себя в тренерской карьере. Не знаю, получится или нет. А так на самом деле всё сложно. Уже долгое время об этом думаю, чуть ли не всю карьеру, чем же дальше заниматься.

 


Читайте также:

В Чемпионате России на треть сократилось количество легионеров

Алексей Щербань: «Я не ловил «звезду», ведь у меня есть те, кто может её сбить»

Илья Шаповалов: «Я хочу расти профессионально - не видел для себя этого в «Динамо»

В Санкт-Петербурге появится профессиональный регбийный клуб

Виктор Гресев, Илья Бабаев и Владимир Гераськин вернулись к тренировкам

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций