23 июля 2017 в 19:07

Жара – не помеха для красивого регби

23 июля в Краснодаре термометр показывал свыше +30, но даже жаркая погода не стала преградой для регбистов «Кубани» и «Металлурга», показавших яркую игру.

Подопечные Александра Алексеенко действовали в привычном стиле, уповая на открытые и размашистые атаки. Этому способствовало возвращение в строй игроков сборной России по регби-7. К слову, Владимир Остроушко и Роман Рощин отличились заносами и внесли свои лепты в итоговую победу хозяев. Прекрасный матч провёл Сергей Сугробов, отлично дирижировавший действиями партнёров и набравший 15 очков (попытка и 5 реализаций).

Новокузнечане также заслужили похвалы. Видно, что постепенно команда сыгрывается, и рисунок игры становится более чётким. «Металлург» больше делал ставку на нападающих и в целом провёл достойный матч.

По большому счёту, победитель был ясен после первого тайма, который выиграла «Кубань» 28:7. После перерыва краснодарцы выглядели лучше, но не реализовали ряд моментов. Вторая сорокаминутка завершилась вничью 7:7, но итоговая бонусная победа хозяев 35:14 позволила дружина Алексеенко закрепиться на втором месте в турнирной таблице.

«Кубань» (28) 35:14 (7) «Металлург»