Меню
19 января 2018 в 18:00

Сидоров: «Славу» снова будут уважать и относиться к ней серьезно!»

Сидоров: «Славу» снова будут уважать и относиться к ней серьезно!»
Фото: Михаил Сидоров (с) РК Слава-ЦСП

Нападающий «Славы» Михаил Сидоров рассказал в интервью пресс-службе клуба, как провел отпуск, поделился впечатлениями о прошедшем сезоне и отметил, что именно в команде надо изменить для решения серьезных задач.

ВЫШЕЛ ИЗ ОТПУСКА С ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

Михаил, сначала о прошедшем отпуске. Как провели его? Удалось ли отдохнуть?

- Отпуск провел очень хорошо. Полностью посвятил себя семье и родственникам. Был на Селигере, рыбачил, охотился. Занимался активным отдыхом, скажем так. За время отпуска провел несколько тренировок для себя, и пару недель тренировал детишек в школах.

С какими ожиданиями и настроением приступили к тренировкам?

- С огромным энтузиазмом. Организм полностью восстановился после сезона и нагрузок, поэтому вышел из отпуска с отличным настроением и желанием тренироваться. Неожиданно прилично прибавил в весе. В первый месяц пришлось продуктивно поработать, что дало свои плоды. Сбросил аж 5 кг (улыбается). Но, не скрою, было очень тяжело. Старался находить силы и работал после окончания тренировок индивидуально.

НУЖНО ПОДНЯТЬ ДИСЦИПЛИНУ В КОМАНДЕ

В чем причины неудач команды в последние годы?

- Это больная тема, она нуждается в полном разборе. У команды определенно был спад, как в физическом плане, так и тактическом. Да, конечно, были свои плюсы, в некоторых сезонах нам удавались отличные игры с командами из первой тройки, но этого недостаточно для стабильного выступления и борьбы за медали. Нам всем, кто сейчас защищают честь клуба «Слава», надо работать в несколько раз больше. Кроме того, нужно поднять дисциплину в команде. Нам, как уже старшим игрокам, тоже необходимо показывать пример более младшему поколению своей работоспособностью, отношением к делу. Относиться ответственно и серьезно, помогать друг другу. Я уже говорил, что продолжаю верить в себя и команду, уверен, у нас все получится. 

По составу «Слава» не сильно уступает «Кубани» и «ВВА-Подмосковью», превосходит «Металлург», но в таблице по итогам чемпионата оказалась ниже этих команд. Почему?

- Состав у «Славы» хороший. У нас есть костяк, как из опытных игроков, так и из молодых. Возможно, из-за некоторых нюансов игровой практики не удаётся подняться выше монинцев и краснодарцев. Не хватает сыгранности между опытными и молодыми игроками. Я говорю о том, что в решающий момент, когда нужно решать эпизод, молодой регбист делает ошибку, а более опытный реализует его на 100%. За всю игру может быть масса таких моментов, а реализация их минимальна. Плюс индивидуальный технический брак. Нашей команде это присуще.

Реально ли исправить ситуацию в ближайшее время?

- Просто необходимо. И мы уже над этим работаем. У нас в это межсезонье отличные условия для тренировок. Также хочу отдельно подчеркнуть, что команда прилично усилилась. Хотя называть фамилиb, по понятным причинам, мы пока не можем. Скажу лишь, что к нам вернулись воспитанники клуба. Один из них Павел Кириллов. Могу много добрых слов сказать об этих парнях, они – отличные ребята, сильные игроки, на которых всегда можно положиться в тяжелую минуту.  Это просто фантастическое усиление для «Славы», а в частности - для «веера»!

МНЕ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ

Как оцените свою игру в сезоне-2017?

- Этот сезон дал мне много пищи для размышлений. И это, прежде всего, контроль своих эмоций. Понимаю, что нужно играть с холодной головой и соблюдать все правила. Но, когда идут принципиальные матчи и судьи не хотят замечать нарушения, сделанные противником, сдержаться сложно. Но теперь буду относиться к этому серьезно и со всей ответственностью, чтобы не получать желтые карточки и не оставлять команду в меньшинстве.

Но в целом своей игрой в сезоне очень доволен, не пропустил ни одного матча, исключая те, где тренер сам давал мне отдых - за что я ему благодарен. И, что самое главное, отыграл весь сезон без травм. В будущем планирую только прибавить в «физике» и показывать стабильно хорошее регби.

Скрасить неудачный сезон можно было удачным выступлением в чемпионате России по регби-7, но и там команда провалилась, пропустив вперед более молодые по составу РЦСП по ИВС (Краснодар) и «Красный Яр». Как так произошло?

- Скажем так: регби-7 - это вообще другая политика в данной дисциплине. Тут любая команда может победить в отдельно взятом матче. Одна ошибка может перечеркнуть все надежды на успешное выступление. Регби-7 мы занимаемся только в преддверии соревнований, а это одна-две недели. Не хватает практики.

РАД, ЧТО ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С КЛУБОМ

Что необходимо сделать, чтобы вернуть те времена, когда все команды в матчах со «Славой» сталкивались с серьезным сопротивлением?

- Еще раз повторю - необходима дисциплина всего коллектива, новый подход тренера в тактическом плане, больше сборов и максимальная концентрация каждого без исключения игрока. Уверен, «Славу» снова будут уважать и относиться к ней серьезно!

Что ждете от команды в 2018 году?

- Больше побед, провести сезон без травм, выложиться по максимуму. Рад, что еще на один сезон продлил контракт с клубом. В команду пришли хорошие ребята, мы стали на порядок опытнее. Нас ждет хороший сезон и отличные игры.  Уверен, мы станем лучше!

Пресс-служба «Славы»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций