Меню
13 февраля 2019 в 18:13

Кубок Шести Наций 2019. Треть пути

Кубок Шести Наций 2019. Треть пути
Фото: Мяч Кубка Шести Нация 2019 (с) INPHO/Billy Stickland

Промежуточные итоги Six Nations по результатам двух туров

Для тех, кому важны в первую очередь таблицы, а не всякие там рассуждения журналистов–обозревателей – сразу главный предмет их интереса.

Как видите показатели совсем не те, которые предполагали большинство специалистов. Ирландия на четвертом месте? Это не сон? Нет – суровая реальность, созданная вышедшими на тропу войны «Алыми розами».

Главной несправедливостью этой таблицы лично мне кажется (даже не верится, неужели я это пишу?) последнее место Италии. На фоне катастрофической игры «Ле Блё» «Адзурри» выглядели... Ровнее, что ли. Да и попыток пока что больше занесли. Хотя ни с Англией, ни с Ирландией итальянцы пока не играли, а вот «Галльские петухи» под катком подопечных Эдди уже побывали.

Что же до лучшей команды турнира, то тут пока все ясно и я с таблицей солидарен. Хотя танцы над пропастью в исполнении «Красных драконов» впечатляют не меньше, а может и больше ураганных атак «Алых роз».

Ну а теперь посмотрим на достижение каждой из команд.

 

Италия

Сборная Италии перед матчем с Уэльсом (с) INPHO

Собственно в случае с «Адзурри» о достижениях говорить не приходится. Два матча – два поражения. Причем одно из них в поединке с ослабленной травмами Шотландией. Учитывая что реально итальянцы могли рассчитывать в турнире на победы только со скоттами и французами, шанс не закончить нынешний Кубок Шести Наций с деревянной ложкой у них остался только один. И все же отметим – три попытки в матче с «Чертополохами» и равенство по заносам в поединке с «Красными драконами». Для сборной, которую довольно давно уже никто в Кубке Шести Наций не рассматривает как серьезного соперника – не так уж плохо.

Побед: 0

Поражений: 2

Игровые очки: 35

Попытки: 5

Реализации: 2

Штрафные: 2

 

Франция

Сборная Франции в матче с англичанами (с) INPHO

Ватерлоо – так французские СМИ называют сегодня происшедшее на «Твикенхэме». Да бог с ним, с вторым туром. Но скажите на милость, как можно было упустить победу в матче с Уэльсом? Этот вопрос, уверен, жжёт сердца всех искренних поклонников «Ле Блё». Есть ли светлые моменты в игре сборной Франции в первых двух турах Кубка Шести Наций? Наверное, если постараться, такие жемчужины отыскать можно. Но для этого придется копаться в целой куче малоаппетиной субстанции, чего я делать не намерен.

Побед: 0

Поражений: 2

Игровые очки: 27

Попытки: 3

Реализации:

Штрафные: 3

Дроп-голы: 1

 

Ирландия

Сборная Ирландии в матче с шотландцами (с) INPHO

Ну что тут скажешь. Неожиданно крупное поражение от Англии и трудная победа над Шотландией здорово подпортили фанам «Клеверных» приподнятое после великолепного 2018-го настроение. Все понятно – накопилась усталость с которой приходит неизбежный спад. Вопрос в том насколько этот спад затянется. Четвертое место после двух туров Кубка Шести Наций – совсем не то, что настраивает на позитив ирландских болельщиков, в своих мечтах уже видевших подопечных Джо Шмидта с кубком Уэбба Эллиса. Но, ничто не потеряно, пока не потеряно все. Да – Большой шлем и Тройная корона уже уплыли из рук ирландцев. Но за главный трофей они будут сражаться до упора. Другое дело, что как бы они не боролись – инициатива упущена и теперь Уэльсу и Англии предстоит выяснять, кто из них сохранит лидерство в турнире.

Побед: 1

Поражений: 1

Игровые очки: 42

Попытки: 5

Реализации: 4

Штрафные: 3

 

Шотландия

Сборная Шотландии в матче с ирландцами (с) INPHO

Скотты идут на полностью заслуженном третьем месте. Можно сказать, что они честно на него наиграли. Что-то нужно делать Таунсенду с гиперзависимостью своей сборной от травм. Ему никак не удается собрать оптимальный состав. О нем пишут теоретики, аналитики и журналисты, о нем мечтают в соцсетях фаны, но подчас в лазаретах находится команда едва ли не лучше выходящей на газон.

Критиковать «Чертополохов» за ошибки в матче с «Клеверными» можно и нужно. Однако положа руку на сердце следует признать – скотты за эти два тура сделали все возможное. Ну почти.

Побед:1

Поражений:1

Игровые очки: 46

Попытки: 6

Реализации: 5

Штрафные: 2

 

Уэльс

Сборная Уэльса перед матчем с итальянцами (с) INPHO

Контрастный душ, устроенный в этих двух турах «Красными драконами» валлийским фанам под силу пережить, наверное, только суровым кимрам. Камбэк в матче с Францией был подобен вытаскиванию себя за волосы из болота Мюнхаузеном, а эксперименты с составом в поединке с Италией грозили довести до инфаркта болельщиков постарше. Но все обошлось и занимая вторую строчку в текущей турнира валлийцы готовятся к ключевой битве с Англией.

Побед: 2

Поражений: 0

Игровые очки: 50

Попытки: 5

Реализации: 5

Штрафные: 5

 

Англия

Сборная Англии в матче с французами (с) INPHO

«Алые розы» конечно дали за два тура джазу, рок-н-роллу и жесткого харда с запилами и импровизациями. Такие матчи надо пересматривать просто для удовольствия – как старые вестерны и боевики, все моменты из которых и цитаты помнишь наизусть. Изъяны и ошибки... Ну я не большой любитель отыскивать моменты из серии: «А если бы они в пичку зашли, покойничку было б еще хуже». Как по мне и так почти шедевр.

Побед: 2

Поражений: 0

Игровые очки: 76

Попытки: 9

Штрафные попытки:1

Реализации: 6

Штрафные: 4

Андрей Ткаченко.

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций