Меню
25 июня 2020 в 12:14

Взлетят ли «военлёты» в Калуге?

Взлетят ли «военлёты» в Калуге?
Фото: Есть ли у Андре Треду хитрый план для встречи «военлетов»? (с) РК «Слава»

Анонс битвы «Слава» - «ВВА-Подмосковье» с предматчевыми комментариями Павла Барановского, Евгения Мишечкина, Сергея Попова, Владислава Коршунова и Николая Неруша.  

 

Расклад сил

Перед стартом сезона большинство экспертов определили «Енисей-СТМ» безоговорочным фаворитом, а следом за ним выделили группу из четырёх команд, которая поборется за призы. И уже в первом туре эта бравая четвёрка с лихвой оправдала прогнозы специалистов – «Локо» в Пензе прагматично победил «военных лётчиков», а «Слава» на выезде в равной игре одолела «Красный Яр».

Поэтому не нужно быть великим специалистом, чтобы предсказать сценарий калужского матча: команды будут играть осторожно и дисциплинированно, так как цена поражения невероятно высока. Особенно для подмосковного клуба – проигрыш превратит дальнейшую турнирную жизнь монинцев в путешествие по минному полю.

Вероятнее всего, команды будут играть от обороны, искать ошибки противника, а в таких матчах ключевая роль за форвардами. И, думаю, многие уже предвкушают противостояние «военлётовской» и «славянской» схваток.

 

Официозы

Владислав Коршунов, генеральный директор, «ВВА-Подмосковье»:
Мы с уважением относимся к каждому нашему сопернику, а хорошая игра нападающих крайне важна в любом матче. Ведь доминирование схватки на поле – это залог победы!

Павел Барановский, главный тренер, «ВВА-Подмосковье»: Это будет интересная и тяжёлая игра для обеих команд! «Слава» - фаворит, так она бронзовый призёр предыдущего чемпионата и выиграла хороший матч в Красноярске!

ВВА выступает новым составом, что сказывается на сыгранности, но, как и в предстоящем матче, наша команда отдаст все силы для победы. При этом игра будет одинаково интересной в исполнении и нападающих, и защитников.  

Николай Неруш, тренер дубля, «ВВА-Подмосковье»: Я думаю, что будет противостояние не форвардов, но всех игроков. Противостояние тренерской мысли и командного духа.


Бронзовый финал 2019, в котором «Слава» победила «ВВА-Подмосковье» (С) РК «Слава»



Сергей Попов, тренер форвардов, «Слава»: Безусловно мы изучали игру схватки ВВА в матче с «Локо» и по моему мнению, пензенцы были сильнее. Вместе с тем, мы понимаем, что монинцы не будут допускать столько ошибок, как в той игре - они, как и мы, адаптируются к изменениям в правилах.

Но, на самом деле, всё это не имеет никакого значения. Как они готовы… Как они будут играть… Из ЮАР у них столбы или откуда-то ещё… Нам всё равно. Я уверен, что «Слава» мотивирована, сконцентрирована и готова навязать свою игру подмосковной команде.

 
Евгений Мишечкин, левый столб, «Слава»: «Мы изучали противостояние схваток в матче «Локомотив» - ВВА, где хозяева имели небольшое преимущество. Отчасти это обусловлено тем, что «Локо» здорово усилил первую линию, а также тем, что пензенец Секисов, который противостоял Подрезову, очень хорошо знает манеру игры монинца.

Полагаю, что наша схватка не менее хороша, но есть пара проблем: первая – левый столб из ЮАР, о котором мы ничего не знаем, и против которого будет бороться Андрей Игрецов, а вторая - мол ВВА, который у них очень хорош, и нам нужно с ним как-то справляться. В коридорах, думаю, проблем не будет, так как мы хорошо наиграли их к этому сезону. А в целом, надеюсь, наша схватка будет иметь преимущество».

 

Прогноз

Как раз тот случай, когда говорят 50/50. Вместе с тем, очевидно, что «Слава» имеет психологический гандикап, к тому же они в своём первом матче выглядели более организованными и сконцентрированными. Потому пусть и минимально, но поставлю на московскую команду.

 

Матч пройдёт в Калуге на поле тренировочной базы «Спутник». Стартовый свисток 26 июня в 14:00. Смотрите матч на Rugger.info – начало прямой трансляции в 14:00 по Москве и Киеву, в 15:00 по Тбилиси.

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:
Глазго готов приглашать грузинских и российских сборников
Двадцатка настоящих регбийных хитов. Часть 2
Жигимантас Раджиус: Чемпионом станет тот, кто выиграет в последний день
Алексей Лебедев - о будущем чемпионате, уровне судейства и о том, как стать арбитром

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций