Меню
07 июля 2020 в 07:45

«Локомотив» vs «Металлург». Заочная битва за второе место

«Локомотив» vs «Металлург». Заочная битва за второе место
Фото: В этом туре Александру Янюшкину и Вячеславу Шалунову предстоит, так сказать, «игра по переписке».

Анонс 4-го тура Лиги Ставок – Чемпионата России 2020/21.

 

Текущее турнирное положение здесь.

 

После трех недель игр на вершине турнирной таблице образовалась группа лидеров, идущих, впрочем, с небольшим отрывом друг от друга. То, что «Енисей-СТМ» возглавляет гонку с тремя бонусными победами, вряд ли кого-то удивляет. А вот то, что второе и третье места занимают «Металлург» и «Локомотив» соответственно – никакими предтурнирными прогнозами не предполагалось. Если прикинуть наиболее вероятные результаты предстоящих игр, лидер гонки вряд-ли изменится. А вот кто по состоянию на вечер пятницы будет занимать второе место – большой вопрос. Почему? Об этом подробнее в кратком представлении поединков.

 

 

«Локомотив» – «Булава». 9 июля, Пенза, стадион «Первомайский». Начало в 16:00 по Москве и Киеву, 17.00 по Тбилиси.

Судя по первым трем турам из этого поединка победителями выйдут хозяева. Даже насмотря на то, что «пензенский бронепоезд» еще не отремонтировал и не пристрелял свои пушки. Собственно говоря точность ударов по воротам в предстоящей встрече для «железнодорожников» стоит на втором месте. Главное – попытки, поскольку для того, чтобы пробиться на второе место им нужна победа с бонусом. И вот теперь вопрос – позволит ли «Булава» обыграть себя с разницей в три заноса? С «военлетами» команда Вячеслава Грачева показала себя соперником вязким и неуступчивым. Именно судьба бонуса атаки для «железнодорожников» – главная интрига этой встречи.

В плане настроя на игру обеим командам было бы полезно вспомнить их крайний на данный момент поединок, состоявшийся в Таганроге в сентябре прошлого года. Тогда «железнодорожникам» бонус не достался.

 

 

РК ЦСКА – «Красный Яр». 9 июля, Москва, стадион «Спортивный городок». Начало в 19:00 по Москве и Киеву, 20.00 по Тбилиси.

В этой встрече все карты на руках у гостей. ЦСКА только приобретает необходимый для будущих свершений опыт. Из этого поединка «Красный Яр» просто обязан выходить победителем, причем с пятью очками. Тогда, при благоприятных для себя раскладах, он может подняться на третье место турнирной таблицы. «Армейцы» пока что не выглядят командой способной помешать «соколам» выполнить эту задачу. Но еще раз напомним, главная задача новичков – радовать сюрпризами. Ждем и надеемся.

 

 

«Металлург» – «Слава». 10 июля, Новокузнецк, стадион «Регби». Начало в 12.00 (мск).

Третий тур подряд поединок с участием «Славы» является ключевым в туре. Прямо мистика какая-то. Но на этот раз он центральный в первую очередь из-за положения «Металлурга». Смотрите что получается. Если «Металлург» выиграет с бонусом – он без вариантов сохранит за собой второе место. Если одержит обычную победу, и при этом «Локомотив» обыграет с бонусом «Булаву» – то судьбу второго места будут определять дополнительные показатели. Если же «сталевары» проиграют – «Локомотиву» достаточно будет любой победы, чтобы подняться на вторую строчку.

А теперь давайте оценим шансы «Металлурга» на бонусную победу. Ответим честно – они невелики. Временно потеряв из-за травм и других проблем ряд игроков «Слава», возможно, и не доведет игру до победного для себя результата. Но отдать бонусную победу? Не до такой степени «славяне» ослабели. Кроме того, учитывая «медленное» покрытие новокузнецкого стадиона, огромную роль в поединке будет играть противостояние «схваток». А с этим, судя по прошлому туру, у «Металлурга» внезапно возникли серьезные проблемы.

Острых специй этой встрече добавляют и воспоминания о прошлогоднем поединке в Москве, после которого  «Славе» засчитали техническую победу.

 

Короче говоря. Предсказывать исход поединка мы не возьмемся, но бонус атаки в этом поединке, похоже, никому не светит. В отличии от бонуса защиты.

Ах да, совсем забыли. Ведь победа над «Славой» может поднять «Металлург» и на первое место. Но для этого «тяжелая машина» должна у себя дома проиграть гостям из Монино.

 

 

«Енисей-СТМ» – «ВВА-Подмосковье». 10 июля, Красноярск, стадион «Авангард». Начало в 14:30 по Москве и Киеву, 15.30 по Тбилиси.

В случае с этим поединком можно ограничиться простой констатацией факт. «Енисей-СТМ» однозначный фаворит и пока что не видно, за счет чего «военлеты» могут с ними справиться. ВВА выглядит командой в стадии формирования и настройки – вряд ли Павлу Барановскому удалось завершить этот процесс всего за неделю. Возьмет ли команда Александра Первухина в этом поединке четвертый бонус атаки? Весьма вероятно. Хотя не лишне будет вспомнить о том, что в прошлом сезоне, в полуфинале, соперники разошлись со счетом 17:8 (2:1 по попыткам) в пользу хозяев. То есть без бонуса. С другой стороны в плей-офф он команде Александра Первухина был совершенно не нужен.

 

«Стрела» – «Богатыри».10 июля, Казань, стадион «Тулпар», 16:00 (мск).

В случае с этой встречей уверенно можно предсказывать победу хозяев. После того, что они показали в играх с красноярскими грандами, «зиланты» на домашнем стадионе просто обязаны выигрывать. Разумеется «Богатыри» постараются показать характер, но будем объективны – для них это учебно-тренировочный сезон, в котором если и будут ставиться задачи на победу, то точно не в этом матче.

 

Трансляции всех матчей запланированы.

 

Сергей Бескуд

 

Читайте и смотрите также:

4-й тур откроет свисток Льва Слепцова

Видео-обзор 3-го тура чемпионата России по регби 2020

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций