Меню
09 апреля 2021 в 19:00

Вечерний Раггер: Урок джентльменского поведения

Вечерний Раггер: Урок джентльменского поведения

Посткриптум дня с интересным видео и старым анекдотом.

 

Для затравки − яркая подборка забегов с мячом хитроумностью достойных Одиссея

 

 

______________________________________________________________________________

Александр Янюшкин коротко оценил тест матч с «Енисеем-СТМ»: «На сборе в Турции мы постарались дать игровую практику всем нашим защитникам. В минувшую среду появилась возможность проверить в деле наших нападающих из числа ведущих игроков, которые были вызваны в сборные России и Грузии – Виктора Гресева, Германа Силенко, Владислава Перестяка, Гиорги Чкоидзе. Самое главное, что мы наконец-то все собрались вместе, потренировались и сыграли».

Рулевые «бронепоезда» и «тяжёлой машины» (С) РК «Локомотив» 

_____________________________________________________________________________

ДжейПи Питерсон окончательно ушел в отставку. Тихо и без особой попмы. Чертов коронакризис не дал ему возможности блеснуть напоследок своими фирменными забегами и прочими умениями. 70 матчей за сборную, три Кубка мира, под три сотни профессиональных клубных встреч (из них «акулья доля» за «Шаркс») − блистательная карьера с очень тихими финалом. Впрочем, разве только ему пришлось заканчивать таким образом. В любом случае надолго не прощаемся − спецы его уровня далеко от регби не уходят. В качестве респекта − трибьют прославленного «спрингбокса»

________________________________________________________________________________

Шенон Фризелл продлил контракт с «Хайлендерс» до конца 2023 года. Сейчас на счету лучшего фленкера «Олл Блэкс» 2020 года 44 встречи в регбийке «горцев». В качестве иллюстрации – небольшое напоминание о том, насколько ценен этот парень для сборной и данидинцев.

________________________________________________________________________________

Старый английский анекдот. Ректор университета вызывает к себе ведущего игрока регбийной сборной, замечательно быстрого и выносливого фулбэка.

- Молодой человек. Вы прекрасный спортсмен, гордость нашего учебного заведения. Скорость с которой вы заносили попытки и мастерство, с которыми вы перехватывали соперников во время последнего выступления в Лондоне, заставили радоваться сердца всех наших студентов, преподавателей и выпускников. Но я знаю, что пользуясь своей популярностью вы заставляете Ваших товарищей выполнять за Вас почти все учебные работы. В этом замечен даже кое-кто из молодых преподавателей! Молодой человек, это недопустимо. Это не по-джентльменски!

- Сэр, в Ваших словах много горькой истины. Но прежде чем судить меня – выслушайте. Представьте себе такую картину. Вы впервые за полгода приехали в Лондон. Прилегли отдохнуть на часок, а когда поднялись чтобы вечерком погулять по столице, обнаружили что дверь заперта снаружи, а окно слишком высоко, чтобы выбраться без риска покалечиться. На крики никто не отвечает, поскольку коридорный за свою глухоту получил шиллинг. Вся ваша команда накануне игры шатается по пабам и хлещет пиво, а под утро эти бродяги заявляются и с покаянным видом говорят, что не могли вам позволить бражничать с ними. Ведь вы их «последняя надежда». А теперь, сэр, еще раз, но не как ректор, а просто по совести, скажите, что я поступаю с этими гуляками не по-джентльменски!

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций