Меню
09 апреля 2021 в 17:09

«Форс» оставили «Ребелс» без попыток

«Форс» оставили «Ребелс» без попыток
Фото: «Потому что мы Сила!» (С) Western Force  

«Повстанцы» проиграли «лебедям» домашний матч, так и не распечатав зачетку гостей.

 

Еще год назад за такой прогноз регбийного журналиста в Австралии могли бы попросить из профессии. А сегодня пожалуйста – получите и распишитесь.

 

Как же такое могло случиться? А вот как – «Вестерн Форс» наконец избавился от фантомов «Рапида», где от них требовалось только бегать побыстрее и заносить побольше, почти не встерчая организованное сопротивление. Уделив достаточное внимание стационарам и навыкам игре в обороне штаб Тима Самсона наконец добился зримых успехов.

Почти всю встречу «Ребелс» доминировали, но сделать последний шаг и прорваться в зачетку «черные лебеди» им не позволяли. При этом сами довольно уверенно действовали в стационарах и отвечали резкими контратаками. Заметьте – в первом тайме «Форс» десять минут продержались в меньшинстве – желтую заработал Кане Котека.



Хозяева буквально вынуждены были сделать ставку на удары по воротам, суммарно забив пять пенальти. В ответных выпадах, благодаря штрафным «Форс» заработали 9 очков. Таким было положение дел на к 75-й минуте. Казалось «Ребелс» удастся не очень зрелищно, в духе прагматичного регби, но довести дело до победного конца. Однако у гостей было по этому случаю свое мнение.

 

На 77-й минуте вместо очередного удара по воротам они (и это очень показательно) сыграли коридор в пяти метрах и атака молом сделала свое дело. Первую и единственную попытку встречи положил вышедший на замену Тим Энсти. После реализации Доминго Миотти «западники» минимально вырвались вперед – оставалось устоять под финальным отчаянным натиском хозяев. И они устояли. Уже в красное время им от души потрепал нервы Рис Ходж, рискнувший пробить дроп-гол, но мяч прошел мимо.

 

Вторая победа вплотную подобравшихся к третьему месту «Вестерн Форс».



«Ребелс» (12) 15:16 (6) «Вестерн Форс»

Попытки: нет – Энсти (77);

Реализации: нет – Миотти (78);

Штрафные: Ходж (2), Тумуа (14, 22, 46, 63) – Миотти (16, 34, 52);

Желтые карточки: нет – Котека (29).



Андрей Ткаченко

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций