08 октября 2021 в 12:33

Вернётся ли «бронепоезд» на рельсы?

В 10-м туре чемпионата России пензенский клуб сыграет в Москве с «Динамо».

Подопечные Александра Янюшкина в этом году не похожи на команду, которая успешно выступала в прошлом сезоне. В последних шести матчах во всех турнирах «Локомотив» одержал всего одну победу, на выезде против «ВВА-Подмосковья». В остальных же пензенцы проигрывали и чаще всего делали это во вторых таймах.

Даже если мы возьмем два матча Суперкубка Европы против «Енисея-СТМ», то «Локо» отлично бился и мог в обеих встречах перевернуть ход игры в свою сторону, но последние 10-15 минут всегда оставались за красноярцами. То же самое произошло и в игре чемпионата России против «Металлурга», когда подопечные Александра Янюшкина ушли на перерыв при счете 15:3 в свою пользу, а второй тайм полностью провалили, забив всего один штрафной (18:27).

Возможно, сказывается усталость и неопытность от выступлений на два фронта. Возможно, у игроков произошло эмоциональное выгорание на фоне большого количества игр. Но возвращать свою игру и кондиции нужно как можно скорее. «Локомотив» уже опустился на седьмое место, отставая от первой четвёрки на восемь очков. Это возвращение вполне может произойти в игре с московским «Динамо».

Да, команда Лоди Ван Стадена постепенно прибавляет. У неё есть две победы в сезоне над своими, на данный момент, соседями по таблице – «Красным Яром» и «Ростовом». Во многих матчах, которые «Динамо» проиграло, оно могло выступить и удачнее. Если взять два дерби с ЦСКА и «Славой», то «динамовцы» смотрелись прилично и уступали, скорее, из-за своих индивидуальных ошибок и не очень хорошей игры во вторых сорокаминутках.

Но «Динамо» имеет достаточно молодой состав, который любит играть в быстрое регби, часто играет на попытки и не особенно рвется сидеть в обороне. В этом плане будет интересно увидеть, как подстроится Ван Стаден под своего соперника. Кстати, в матче первого круга в Пензе «Локомотив» победил своего соперника с бонусом 59:19. Сейчас подопечным Александра Янюшкина будет важно просто прервать неудачную серию.

Матч «Динамо» – «Локомотив» состоится 9 октября в Москве на стадионе «Слава» и начнется в 13:00 по Москве и Киеву, в 14:00 – по Тбилиси.

«Стрела» – «Металлург» 2021. Live в 17.00 (мск)