Меню
03 июня 2022 в 13:07

Анонс. Сражение за плей-офф в Монино

Анонс. Сражение за плей-офф в Монино
Фото: От исхода встречи «военлетов» и «славян» зависит многое, но не всё (С) РК «Слава»

Предвкушаем заключительный тур регулярного сезона Чемпионата России.

 

Завершающийся сезон Чемпионата России уже войдет в историю как один из самых увлекательных с точки зрения разборок за места. Сходу даже трудно припомнить, когда в последний раз итоговая расстановка команд зависела от матчей в заключительном туре. Но этот сезон именно такой. Поэтому три из четырех встреч в туре будут играться параллельно.

«Красный Яр» за всеми этими матчами будет наблюдать со стороны. Помешать «соколам» оказаться в плей-офф могут два фактора: бонусная победа ВВА над «Славой» и любая победа «Стрелы» над «Динамо». Если два эти события случатся единовременно, то «Красный Яр» упадет на пятое место, если нет, то продолжит борьбу за медали.

Единственная встреча, где ни одна из команд не будет решать турнирных задач состоится в Москве. Уже давно первый «Енисей-СТМ» пожалует в гости к уже давно окопавшимся на восьмой строчке московским «армейцам». «Тяжелая машина», хоть и давно всё себе обеспечила, не намерена давать спуска никому из соперников, в боевом режиме готовится к матчам плей-офф и явно желает, а главное может, закончить регулярку со 100% показателем побед.

Из трех параллельных противостояний ярко выделяется битва ВВА и «Славы». Выступление в весенней части Чемпионата обе команды не могут занести себе в актив, и чтобы прорваться дальше им нужно одерживать бонусную победу над не менее мотивированным соперником и еще надеяться, что «Динамо» сподобится на новую сенсацию и обыграет «Стрелу».

Именно бело-голубые неделю назад так сильно осложнили турнирную судьбу «Славы». Подопечные Риаана ван Стратена, кажется, нащупали свой игровой почерк за счет которого, в общем, безальтернативно обыграли «часовщиков». На очереди «Стрела». Казанцы на минувшей неделе оказали мощное сопротивление грозному «Енисею» и это при том, что некоторые лидеры команды отдыхали. Теперь же «Стрела» будет во всеоружии и с горящими глазами, ведь до плей-офф рукой подать.

Во встрече «Локомотива» и «Металлурга» турнирной интриги не наблюдается. «Железнодорожники» благодаря оборонительному бонусу, добытому в Красноярске обеспечили себе второе место и могут позволить себе немного расслабиться. Для «Металлурга» же встреча с «Локомотивом» — отличная возможность снова продемонстрировать свою неуступчивость перед родными трибунами. В первом круге «сталевары» уже побеждали «Локомотив». Если получится снова, то даже итоговое не самое приятное седьмое место в регулярке будет приправлено приятными воспоминаниями от двух побед над второй командой сезона.

 

«Металлург» — «Локомотив»
5 июня. Начало в 13:00 по Москве и Киеву, 14:00 по Тбилиси;

«ВВА-Подмосковье» — «Слава»
5 июня. Начало в 13:00 по Москве и Киеву, 14:00 по Тбилиси;

«Динамо» — «Стрела»
5 июня. Начало в 13:00 по Москве и Киеву, 14:00 по Тбилиси;

ЦСКА — «Енисей-СТМ»
5 июня. Начало в 17:00 по Москве и Киеу, 18:00 по Тбилиси.

 

Читайте также:

Чемпионат России по регби 2022/2023 стартует 15 июля

Сериал «Регби» выходит на телеэкраны

Седьмой тур женской «семерки» откроет «Енисей-СТМ»

Дик Мюир возглавил сборную Нидерландов

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций