11 июня 2022 в 14:14

В финале Супер Регби сразятся «Блюз» и «Крусейдерс»

В главном клубном турнире Южного полушария осталось провести один единственный матч.

«Крусейдерс» (20) 20 : 7 (7) «Чифс»

Статус матча не позволял ожидать от команд результативной игры. Так и вышло на деле. Наличие в стане «Крусейдерс» такого мастера как Ричи Моунга позволило хозяевам быстро повести в счете, благодаря точным штрафным, а две попыткаи Каллена Грейса закрепили успех. Все чем смогли ответить «Чифс» — это занос в исполнении Ангуса Таавао. На том все с точки зрения результативных действий и в первом тайме, и в матче в целом. Во второй половине встречи команды демонстрировали чудеса слаженности и дисциплины в обороне и очков не набрали.

«Блюз» (20) 20 : 19 (7) «Брамбиз»

Встреча на «Иден Парке» к ужасу местных болельщиков началась с результативной атаки «Брамбиз». Ирае Симоне нашел свободное пространство в оборонительных редутах «Блюз» и открыл счет уже на третьей минуте. Хозяева никак не могли нащупать свою игру и с огромным трудом переходили центральную линию. Зато, когда переходили — возвращались оттуда с очками. Решающим отрезком в игре стала вторая половина первого тайма. «Блюз» наладили-таки взаимодействие и дважды силами Сотуту и Телеа заглянули в зачетку «Брамбиз», оторвавшись на 13 очков. После перерыва очки в матче набирали только гости. «Жеребцы» соорудили две попытки, которых вкупе с точными реализациями должно было хватить, чтобы вырвать победу. Однако, одну конверсию Ноа Лолесио промазал. К 78-й минуте на табло горели цифры 20:19 в пользу «Блюз». «Брамбиз» быстро переместили игру на чужую половину поля, готовя условия для дроп-гола. Лолесио даже пробил по воротам, но «Блюз» заблокировали удар, благодаря чему и вышли в финал.

Двукратный обладатель Кубка Мира собрался на «пенсию»