13 ноября 2022 в 17:04

Сборная Румынии не смогла войти в одну реку дважды

«Стежари» сыграли с Уругваем точно также как неделю назад с чилийцами, но в этот раз исход был другим.

В первом тайме Румыния чуть больше владела инициативой и мячом, но к 20-й минуте это никак не отображалось на счёте, так как команды забили по два пенальти (6:6). Только ближе к получасу встречи хозяевам поля удалось воплотить своё территориальное преимущество в попытку. «Дубы» от коридора организовали размашистое наступление, стянув основные силы соперника на правый край, после чего последовала передача на левый фланг, где восьмой номер Кристи Чирикэ продавил двух оппонентов. Владуц Попа точен - 13:6. На том первый тайм и закончили.

Как и неделю назад, причём также в противостоянии с латиноамериканской сборной, после перерыва румыны отдали инициативу сопернику. Но если в прошлую субботу победу удалось удержать, то в этот раз трюк не сработал. На 56-й минуте уругвайцы разыграли классную комбинацию от коридора, но к счастью для «Стежари», форвард гостей заступил в аут. «Лос Терос» решили не испытывать удачу и уже в следующей атаке пробили по воротам, сократив разрыв - 13:9.

Развязка наступила в заключительные 15 минут. «Дубы» зашли в чужие пять метров, но свой шанс не использовали. Не заносишь ты - заносят тебе. На 73-м обороте секундной стрелки вингер уругвайцев Бальтазар Амайа на краю обыграл соперников и влетел в зачётку. Мастер-класс румынской защиты по тому что бывает, если не захватывать соперника. Фелипе Берчеси реализацию смазал, подарив противникам шанс. Подопечные Энди Робинсона получили сразу две возможности набрать очки со штрафных, но Владуц Попа попал лишь раз (16:14).

Тем не менее, последнее слово осталось за «чибисами». Уже по истечении времени игры гости вплотную подобрались к румынским владениям, устроив штурм в стиле пик-энд-гоу. «Дубы» оборонялись как могли, но свой фланг всё же оголили, чем их соперник воспользовался сполна. «Лос Терос» доставили мяч на всё того же Бальтазара Амайу, которому уже никто не мешал. Реализация поставила точку в волевой победе сборной Уругвая.

Румыния (13) 16:21 (6) Уругвай