13 ноября 2022 в 17:57

«Барбарианс» переиграли ближайший резерв «Олл Блэкс»

На двоих команды соорудили 12 попыток.

Обычно матчи «Барбарианс» с кем бы то ни было превращаются в фестиваль попыток и самых разных регбийных уловок. Но сейчас против «Ба-Баас» вышел играть ближайший резерв «Олл Блэкс», то есть игроки, которым есть, что доказывать на поле.

Доказывать новозеландцы принялись со стартовых минут и оформили быструю попытку силами вингера Брюса Хима. Дэмиан МакКензи не попал реализацию, но «Олл Блэкс» показали, что шутить сегодня не намерены. Правда и «Барбарианс» тоже вышли не на прогулку и как только начали проигрывать — ринулись исправлять положение. Зак Мерсер, которому путь в сборную Англии пока что закрыт, дважды побывал в новозеландской зачетке. Один из визитов арбитр засчитал. Антуан Астой попал реализацию, благодаря чему «Ба-Баас» повели в счете.

Так до конца первого тайма команды и обменивались заносами. Сначала «Олл Блэкс» выйдут вперед, следом «Барбарианс» отыграются. Итого к 40-й минуте команды оформили по три попытки, но в дуэли бьющих МакКензи-Астой лучше оказался француз. Потому к перерыву на табло горели 21:17 в пользу «варваров».

Во второй сорокаминутке обмен результативными уколами продолжился. По воротам бить никто не собирался, а вот наведаться в зачетку — это всегда за здрасьте. Итого еще четыре попытки после перерыва. Единственное отличие — одну «Барбарианс» занесли без очереди.

Счет 35:31, установившийся на табло к 73-й минуте в любой другой игре означал бы горячую концовку, но новозеландцы не стали делать сверхусилий, не стали больно бить друзей-соперников и смирились с поражением.

«Барбарианс» (21) 35 : 31 (17) «Олл Блэкс XV»

Попытки: Хим (5), Диксон (25), Нанкивелл (34), Стивенсон (45), Салливан (72) — Мерсер (16), Тагитагивалу (30), Марчант (36), Тома (51), Уэбб (59)

Реализации: Маккензи (35, 46, 73) — Астой (17, 31, 37, 52), Уэст (60)