Меню
13 марта 2023 в 13:14

Супер Регби. Чудо в Лаутоке, «Вестерн Форс» мечтает о плей-офф

Супер Регби. Чудо в Лаутоке, «Вестерн Форс» мечтает о плей-офф
Фото: «Фиджиан Друа» шокировала весь регбийный мир (с) Getty Images

Обзор третьего раунда главного клубного соревнования Южного полушария.

 

«Чифс» (8) 28 : 7 (0) «Хайлендерс»

«Вожди» продолжили победное шествие по турниру. Погода внесла свои коррективы в игру, обе команды немало ошибались, но «Чифс» показали свой более высокий класс за счет чего и одержали третью подряд бонусную победу. Подопечные Клейтона Макмиллана лидируют в турнирной таблице. Что же касается «Хайлендерс», то клуб из Данидина по-прежнему выглядит скромно и обходится без побед.

 

«Ребелс» (17) 34 : 27 (6) «Варатас»

«Повстанцы» для многих неожиданно обыграли дома «Варатас». «Ребелс» удалось провести ударную десятиминутку в первом тайме, благодаря чему они создали комфортный отрыв. После перерыва «Цветочники» начали догнать соперников, но на решающий штурм не сподобились и ограничились от выезда в Мельбурн оборонительным бонусом.

 

«Фиджиан Друа» (5) 25 : 24 (12) «Крусейдерс»

В фиджийском городке Лаутока произошла главная сенсация тура, а возможно и всего сезона Супер Регби. «Крусейдерс» прилетели на Фиджи за легкой победой и, поначалу, игра к этому и шла. «Крестоносцы» оформили две попытки и, в целом, контролировали ход матча. Однако, после перерыва фиджийцы неожиданно взвинтили темп игры и вынудили гостей несколько раз ошибиться. В концовке матча «Крусейдерс» выправили положение и после двух попыток вернули себе лидерство в счете. Но фиджийцы побежали отыгрываться и получили возможность пробить по воротам уже за пределами 80 минут. Точное попадание обеспечило  «Друа» историческую победу.

 

«Харрикейнс» (5) 19 : 25 (22) «Блюз»

В дерби двух новозеландских столиц верх взяли представители Окленда. «Блюз» в дебюте встречи соорудили себе мощный задел, который обороняли до самого конца. «Харрикейнс» проснулись лишь во втором тайме и пустились спасать игру, но «Блюз» отстояли победу.

 

«Брамбиз» (13) 23 : 17 (0) «Редс»

Главное австралийское дерби последних лет прошло по сценарию «Брамбиз». Хозяева поля в первом тайме не позволили «коалам» набрать ни единого очка, в то время как сами занесли попытку, а Ноа Лолесио исправно поражал ворота с разных точек. После перерыва «Редс» все-таки размочили счет, но никак не могли совершить решающее усилие, чтобы спасти игру. «Брамбиз» спокойно контролировали темп матча и единственное, что позволили гостям, это забрать оборонительный бонус.

 

«Вестерн Форс» (13) 21 : 18 (15) «Моана Пасифика»

В дуэли аутсайдеров Супер Регби «Вестерн Форс» и «Моана Пасифика» выдали нервный и равный матч. Первая половина матча осталась за тихоокеанской командой, которая с первых же мгновений игры захватила лидерство. Обе команды много нарушали правила и ошибались. В итоге, к 80-й минуте на табло горел ничейный счет. «Вестерн Форс» повезло, что последняя атака в матче оказалась за ними. «Черные лебеди» вынудили «Моану» нарушить правила, а Брюс Хегарти поразил ворота со штрафного, чем и принес победу своей команде. «Вестерн Форс» одержали две победы в трех матчах и теперь могут осторожно мечтать о выходе в плей-офф, правда для этого придется обыгрывать и новозеландские клубы.

 

Читайте также:

Союз регби Австралии планирует выставить ещё одну команду против Британских и Ирландских Львов

Бывший регбист «Олл Блэкс» продолжит карьеру в Италии

Экс-игрок сборной Японии продолжает выходить на поле в 62 года

«Фиджиан Друа» сенсационно обыграл чемпиона Супер Регби Пасифик

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций