13 марта 2023 в 18:21

Премьершип. «Лестер» вновь выиграл Кубок Слейтера, «Сейл Шаркс» терпит крушение

Самое интересное из 20-го тура Чемпионата Англии.

В пятницу вечером «Нортгемптон» ожидаемо и без особых проблем обыграл «Бат». Дубль Робби Смита помог «святым» реабилитироваться перед болельщиками за рекордное поражение от «Бристоля» в прошлом туре.

Субботний слот принёс уверенную, хоть и не слишком крупную победу «Эксетеру» над «Ньюкаслом». «Соколы» занесли в первом тайме лишь одну попытку, а во втором не удосужились заработать ни единого очка.

Примерно в такой же ситуации оказался и «Глостер». Правда, первая половина матча за Кубок Слейтера и подавно оказалась «сухой»: 40 минут команды потратили лишь на борьбу без результативных действий. И всё же очередной успех праздновал действующий чемпион Англии. После попытки Джонни Мэя на 62-й минуте «Глостер» слегка посыпался и до конца матча остался в меньшинстве из-за двух подряд жёлтых карточек. «Тигры» воспользовались преимуществом и довели игру до победы.

«Лондон Айриш» довольно неожиданно оставил ни с чем «Сейл Шаркс». Вообще, команда Алекса Сандерсона последние полтора месяца представляет из себя лишь блёклую тень «акул» начала сезона: лишь одна победа в шести матчах. Если так пойдёт и дальше, то «Сейл Шаркс» и подавно может остаться без плей-офф, учитывая количество потенциальных кандидатов на «четвёрку».

И одним из них уже вполне серьёзно можно считать «Бристоль». Пэт Лэм сумел-таки подкрутить гайки, и его коллектив заиграл. После великолепной победы над «Нортгемптоном» 62:8, «медведи» набрали более 50-ти очков в поединке против «Арлекинс». Хукер Гарри Такер не уходит с поля без попыток, в чём ему помогают Чарльз Пиутау и Семи Радрадра.