09 сентября 2023 в 16:08

Италия не впечатлила, но на на классе разгромила Намибию

У «Вельвичий» не хватило сил на весь матч.

Намибия хорошо начала, сходу завладев мячом. Африканская сборная несколько минут искала бреши в чужой защите, пока не заработала штрафной. Подопечные Аллистера Кутзее решили ничего не выдумывать и выбрали удар по воротам. Тим Сванепул точен - 3:0.

Итальянцам такой дебют не понравился. «Адзурри» быстро сравняли счёт (пенальти от Аллана), после чего начали делать то, чего от них все ждали - заносить попытки. К этому всё располагало. Апеннинцы завладели инициативой, а намибийцы остались в 14 человек после жёлтой карточки хукеру Торстену ван Яарсвелду. В большинстве подопечные Кирана Краули занесли дважды. Обе реализации точны - 17:3. Тут уж подумалось, что интрига умрёт чересчур быстро, однако сборная Намибии была с этим не согласна. К середине первого тайма «Вельвичии» выровняли игру и даже начали поддавливать соперника. Более того, африканцы отыгрыли пять очков. Попыткой по краю отличился Герсвин Маутон после классной передачи от Сванепула. До перерыва счёт больше не поменялся, но итальянцы выглядели достаточно блекло и даже могли ещё пропустить, однако бьющий намибийцев смазал штрафной.

Вторую половину матча сборная Намибии провалила. Хоть у «Вельвичий» были моменты и они могли заносить ещё, но все свои моменты упустили. Итальянцы наоборот собственные шансы реализовали почти все, организовав ещё шесть попыток, одну из которых не засчитали по причине игры вперёд.

В целом, «Адзурри» игрой не впечатлили, но на классе добыли крупную бонусную победу.

Италия (17) 52:8 (8) Намибия

Попытки: Л. Канноне (11), Гарбизи (15), Лэм (46), Капуоццо (55), Фаива (74), Зулиани (78), Одогву (80+3) - Маутон (21);
Реализации: Аллан (12, 16, 47, 56, 75, 80, 80+4) - нет;
Штрафные: Аллан (8) - Сванепул (4);
Жёлтые карточки: нет - ван Яарсвелд (11).