Форд-фокусник, или Заветы Уилкинсона живы

Три дроп-гола и пять штрафных в исполнении Джорджа Форда, вкупе с отличной обороной позволили «Алым розам» выиграть стартовый матч на Кубке Мира.
Центральный матч группы D Кубка Мира ожидаемо начался с жесткой борьбы, итогом которой стала желтая карточка Тому Карри за грубую игру на Хуане Крусе Маллиа. Аргентинец даже отправился на медосвидетельствование, но вернулся на поле. Эмилиано Боффелли выжал из эпизода три очка, пробив с центра поля. Аргентинский бьющий попытал счастья еще и со своей половины несколькими мгновениями спустя, но не попал.
Через пять минут главный арбитр матча Матье Рейналь уравнял составы. На сей раз за грубость ушел читать правила Сантьяго Каррерас. И уже Джорджу Форду выпала честь набрать первые очки сборной Англии на Кубке Мира. За это время желтая карточка Тома Карри превратилась в красную. Сработало правило «бункера».
После веселья в стартовые десять минут игра вернулась в пределы правил. Нельзя сказать, что нарушений не было совсем, но карточки перестали сыпаться из кармана Рейналя, а реальных шансов поразить ворота не представлялось долго. Шла возня в центре поля в надежде на ошибку соперника в защите. Аргентинцы смотрелись чуть активнее. Но, в целом, игра шла равная.
Понимая, что пройти оборону «Лос Пумас» англичанам не представляется возможным Форд решился на дроп-гол из центральной зоны. Заветы Джонни Уилкинсона живы в сборной Англии. Форд вывел «Алых роз» вперед. А следом тем же способом закрепил преимущество команды. Англичане поняли, что нащупали золотую жилу. На 37-й минуте удара от Форда уже ждали и он не подвел. Каррерас тоже попробовал ударить с игры, но промахнулся и больше к этому решению не возвращался
Сборная Англии, у которой в атаке не получалось практически ничего умудрилась выиграть первый тайм с девятиочковым преимуществом.
Во втором тайме команды о попытках тоже не особо помышляли. Ну может и помышляли, но виду не подавали. Время от времени команды заходили в чужую зону. Аргентинцы даже оказались на английских пяти метрах. Но подобные дерзкие поползновения разбивались о замечательную оборону.
Стало понятно, что судьбу игры решат штрафные. Аргентинцы для такой игровой ситуации нарушали правила неприлично много. Как итог, Форд продолжал добавлять в актив «Алых роз» по три очка, доведя счет до 24:3.
«Лос Пумас» оказались в безвыходной ситуации, чтобы спасти игру им требовалось заносить трижды, но мяч валился из рук, а свисток Матье Рейналя почти не умолкал. Еще раз Форд уложил мяч между штанг. В самой концовке регбийные боги все же сжалились и подарили аргентинцам попытку. «Лос Пумас» сделали счет двухзначным.
Сборная Англии показала чудеса прагматизма и сумела сломить сопротивление страстной, но ужасно недисциплинированной сборной Аргентины.
Англия (12) 27 : 10 (3) Аргентина
Попытки: нет — Бруни (80)
Реализации: нет —Боффелли (80)
Штрафные: Форд (10, 46, 54, 59, 66, 75) — Боффелли (5)
Дроп-голы: Форд (27, 31, 37) — нет
- 02 декабря
- 18:09«Тель-Авив Хит» сразится с «Блэк Лайон» в финале Суперкубка Европы
- 17:39«Сарацинс» — «Нортгемптон». Премьершип. Live 19:30 (мск)
- 16:57Дубаи Севенс. Тяжелый путь «Блэк Фернс» и легкая прогулка «Валларус»
- 14:28Сийа Колиси отказался от больших японских денег ради перехода в «Расинг 92»
- 13:39World Rugby, RFU и WRU пошли в атаку на экс-игроков
- 02 декабря
«Сарацинс» — «Нортгемптон». Премьершип. Live 19:30 (мск)
- 02 декабря
«Бристоль» — «Глостер». Премьершип. Live 17:00 (мск)
- 02 декабря
«Блэк Лайон» — «Кастилья и Леон Иберианс». Суперкубок Европы. Live 13:00 (мск)
- 01 декабря
«Арлекинс» — «Сейл Шаркс». Премьершип. Live 22:45 (мск)