22 июля 2017 в 19:42

Штрафной решил судьбу матча «ВВА-Подмосковье» - «Слава-ЦСП»

22 июля в Монино местные «военлеты» столкнулись с невероятным сопротивлением гостей из столицы, равная борьба едва не завершилась с равным счетом.

Первая половина матча прошла под аккомпанемент атак хозяев поля. Подопечные Николая Неруша владели инициативой, но монолитная защита «Славы» была несокрушима. Причем 10 минут гости провели в меньшинстве после син бина Сидорова за высокий захват.

Неудачная игра в атаке дополнилась многочисленным неудачами «летчиков» в своих коридорах, но на попытку они все же наиграли. Хотя в логику матча она никак не вписывается: Перов накрыл руки Сидорова, поднявшего мяч в своей схватке, восьмой его выронил, Дмитрий подобрал и остановить скрам-хава было уже некому – 5:0. У «славян» единственный момент был после перехвата мяча у чужой зачетки.

В дебюте второй половины встречи снова больше атаковала ВВА, владея инициативой даже после желтой Чегодаева на 44-й минуте игры. Сергей Янюшкин не забил штрафной, а в остальном большую часть первой половины тайма было вязкое регби в центре поля.

На 61-й минуте гостям удалось сравнять цифры на табло и снова довольно курьезно – в районе линии 22-х метров возникла неразбериха в рядах ВВА, Сергей Степанов проскользнул в брешь между защитными линиями на левом фланге.

Пожалуй, не готовы к возвращению в классическое регби оказались монинские семерочники. Лидеры сборной России явно устали и привычной остроты в их действиях не наблюдалось.

Эндшпиль матча прошел в затяжной атаке «военлетов», которая завершилась неудачным перехватом с игрой вперед «славян». Гости хорошо защищались, но нарушили правила после розыгрыша схватки. Судьбу встречи решил штрафной Сергея Янюшкина – 8:5 очень тяжелая победа ВВА в равной и боевой игре.

«ВВА-Подмосковье» (5) 8:5 (0) «Слава-ЦСП»

Попытки: Перов (31) – Степанов (61);
Штрафные: С. Янюшкин (79) – Нет;
ЖК: Чегодаев (44) – Сидоров (10).