Меню
19 января 2018 в 14:00

Первухиин: «Команда не слабее, чем с игроками сборной»

Первухиин: «Команда не слабее, чем с игроками сборной»
Фото: Александр Первухин (с)rugby.ru

Наставник красноярского «Енисея-СТМ» прокомментировал экспериментальный состав на матч против «Ньюкасла» в рамках Кубка Вызова:

«10 февраля в Краснодаре состоится матч Чемпионата Европы Россия – Испания, игра, которая во многом определит дальнейшую перспективу по выходу на Кубок Мира 2019. Это главнейшая игра и шансы на победу у нас есть, пусть и при таком нелегком положении.

На протяжении последних лет с одной стороны несомненное благо – участие в еврокубках наших клубных команд – главных поставщиков сборной, «Енисей-СТМ» и «Красного Яра», и это большое достижение, с другой же – этот момент никак не позволяет нам собрать команду в период декабря.

Даже в январе отработать сбор непросто, нам нужно выполнить «черновую» работу – привести примерно в одно состояние игроков. Поэтому обязательно нужен сбор, где мы выполним большой объем подготовительной работы. И это невозможно сделать после 2-х январских матчей еврокубка, потому что, помимо подготовки в сборной, игроки должны еще и отдохнуть.

На фоне всего этого изначально, еще в октябре, с тренерским штабом «Енисея-СТМ» мы обсудили следующее: если «Енисей-СТМ» после 5 туров не будет иметь шансов на дальнейшее продвижение в турнирной таблице, то игроки «Енисея», как базового клуба сборной, будут участвовать в сборе национальной команды. Это дает нам возможность собрать 75-80% игроков-кандидатов и провести полноценный сбор в этот период. Мера это вынужденная, радости не приносит, но это возможность провести относительно полноценную подготовку главной команды страны.

Об ответном матче с «Ньюкаслом» могу сказать, что ни о каком «сливе» и речи быть не может. На сегодняшний момент у нас в строю все легионеры, такие игроки, как Гаргалык, Гачечиладзе, Орлов, Качарава, Красильник – эти игроки в хорошей форме сейчас, Баранов и Саулите прибавили. У нас часть регбистов сборной: Гасанов, Гриценко, Сычов, Секисов, Герасимов – они будут привлечены к этому матчу.

Этот состав не слабее, чем с игроками сборной. Вспомнить прошлогодний январь, когда у нас из-за травм отсутствовали 5 игроков основы: Сельский, Саулите, Качарава, Зыков, Бутенко, и все же мы провели достойно январские матчи.

Я очень рассчитываю, что матч 20 января пройдет достойно и «Енисей-СТМ» максимально себя проявит».

Встреча «Енисея-СТМ» с «Ньюкаслом Фэлконс» пройдет 20 января в Тбилиси на стадионе «Авчала», начало матча в 15:00 по Москве.

 

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций