Меню
05 апреля 2020 в 12:40

Кирилл Кузнецов: «Усы - моя фишка с детства»

Кирилл Кузнецов: «Усы - моя фишка с детства»
Фото: Кирилл Кузнецов (с)РК ЦСКА

Новичок ЦСКА рассказал, почему решил перебраться из Красноярска в Москву.

 

Ты имел несколько предложений от клубов «Премьер лиги», но выбрал ЦСКА. Почему?
Мне импонирует это город, этот клуб, такой великий бренд. Плюс состав сейчас формируется и, если получится закрепиться в основе, можно войти в «костяк» команды на долгие годы.

 

Одним из факторов, повлиявших на переход, ты назвал город. Давно планировал переезд в Москву?Первый раз о переезде сюда задумался давно. Тогда я выступал в сборной России по регби-7 и мне надо было лететь из Англии во Францию транзитом через Москву. Думал, что там одна виза. Пока решали вопросы с документами, прожил неделю в столице. Тогда понял, что хочу жить здесь на постоянной основе.

 

Как и Василий Артемьев ты перешёл в ЦСКА из «Красного Яра», и так же, как и он носишь усы. Это какая-то красноярская традиция или он является человеком, на которого ты равняешься?
Я ещё в детско-юношеском регби играл с усами. Тогда у меня был ужасный пушок, а я его не брил. Три-четыре года назад мы поехали на сборы, и Вася говорил мне: «Классные усы». После Кубка мира все думают, что это я за ним повторяю, но вообще это моя фишка с детства!

 

Ты успел поиграть и в Премьер Лиге и в Высшей. В чем ключевые отличия между турнирами?
На самом деле разница огромная. У нас в премьерке много возрастных игроков, которые зарекомендовали себя на уровне сборной, имеют колоссальный опыт. Когда мы столкнёмся с ними в игре – мы прочувствуем тяжесть этого соперничества. В Высшей лиге тебя могут пожалеть, где-то избежать контакта, в Премьер-лиге всё будет совсем наоборот.

 

Какие задачи ставишь перед собой на будущий сезон?
В первую очередь хочется найти общий язык с тренером. От этого взаимопонимания будет зависеть многое, в том числе моё игровое время. А от практики зависит мой прогресс, как регбиста. Намерен усердно тренироваться, получать практику и привлечь внимание тренеров сборной.              

 

По материалам пресс-службы ЦСКА

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций