23 июня 2020 в 17:12

«Богатыри» - «Металлург»: снова регби в дождь?

Анонс матча второго тура чемпионата России, в котором у кубанцев есть шанс набрать первые турнирные очки, а у новокузнечан завершать турне по Югу двумя победами.

«Богатыри» (Краснодар) – «Металлург» (Новокузнецк)
25 июня. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 13:00 по Москве.

Почему регби в дождь? Потому что с «Енисеем» подопечные Вячеслава Титики играли под аккомпанемент ливня и по прогнозу на среду и четверг в Краснодаре вероятность осадков 60-70%. Но если в борьбе против «тяжёлой машины» погода стала союзником «Богатырей», то «Металлург», исповедующий не столь реактивное регби на руках, гораздо больше привык к игре в таких условиях.

По первому туру мы увидели, что краснодарцев не стоит сбрасывать со счетов и они, вероятно, будут крепким середняком сезона 2020/2021. «Металлург» - один из претендентов на попадание в плей-офф и первый задел ребята Вячеслава Шалунова сделали, обыграв с бонусом «Булаву» (34:9).

Наверняка, новокузнецкие регбисты настраиваются взять как минимум четыре очка, а может и пять, в Краснодаре. Пожалуй, именно сибиряки фавориты противостояния и именно за счёт более опытной схватки могут склонить чашу весов в свою пользу. Да и в октябре прошлого году «металлурги» дома уверенно обыграли «Кубань» (24:7).

Сбрасывать «Богатырей» со счётов точно не стоит. Они навязали борьбу «Енисею» и уж точно дадут бой «Металлургу». Как минимум краснодарская линия четвертных вряд ли уступает новокузнецкой по мастерству.

Скорее всего, именно матч против дружины Вячеслава Шалунова покажет, на что способны южане и на какие места могут рассчитывать в текущем сезоне. Что же касается «сталелитейцев», если они с первых минут начнут играть так, как во втором тайме против «Булавы», то смогут гарантировать себе успешное завершение турне по Югу России.