03 января 2021 в 17:34

Про 14. Сонное начало нового года

Обзор 10-го раунда «Кельтской лиги».

Первая игровая неделя 2021 года организаторами турнира была запланирована как дуэли внутри стран-участниц турнира. Ирландцы играли с ирландцами, валлийцы с валлийцами и так далее.

В первый день нового года сошлись представители страны «кимров» и, прямо скажем, не порадовали результативностью. Оба матча сложились по схожему сценарию с очень похожим счетом. Победители «Скарлетс» и «Оспрейс» не подпустили проигравших соответственно «Ньюпорт» и «Кардифф» к зачетке, в то время как сами отметились там дважды

В итальянской части тура «Зебре» двумя попытками Луки Биджи в первом тайме вышли вперед, а когда «Бенеттон» после перерыва начал нагонять, гости отстреливались штрафными и довели матч до победы.

Матч-кубок между «Эдинбургом» и «Глазго» вызывал зевоту на протяжении 65 минут – именно столько команды не могли открыть счет. Да и остаток матча не оставил за собой приятного впечатления. Унылые 10:7 в пользу «Эдинбурга», которые оказали минимальное влияние на положение команд в турнирной таблице.

Хоть как-то порадовала ирландская часть Про-14. Известно, что команды с Зеленого острова в этом сезоне доминирую над всеми прочими соперниками, оттого, наблюдать за их очными противостояниями было интересно.

Встреча «Ольстера» и «Манстера» на фоне шотландского дерби показалась настоящей феерией атакующего регби, хотя счет об этом не говорит. Вот кто действительно порадовали, так это «Коннахт» и «Ленстер». Команды выдали самый результативный матч тура. Девять попыток в необыкновенном соотношении 5:4 в пользу «Коннахта» дали первую неожиданность нового года. Клуб из Голуэя обыграл грозный «Ленстер» 35:24

«Скарлетс» 20 – 3 «Ньюпорт Драгонс»

«Кардифф Блюз» 3 – 17 «Оспрейс»

«Бенеттон» 15 – 24 «Зебре»

«Эдинбург» 10 – 7 «Глазго»

«Ольстер» 15 – 10 «Манстер»

«Ленстер» 24 – 35 «Коннахт»