Меню
25 марта 2021 в 11:08

Анонс. На вытянутой руке от Кубка Шести Наций

Анонс. На вытянутой руке от Кубка Шести Наций
Фото: Смогут ли Стюарт Хогг и компания лишить французов титула? (С) Sky Sports

Превью заключительного матча КШН 2021 между французами и шотландцами.

 

Франция - Шотландия
26 марта. Париж. «Стад де Франс». Начало в 22:00 по Киеву, 23:00 по Москве, 00:00 по Тбилиси.

Невероятной волевой победой над валлийцами, «Ле Блё» не только покорили сердца болельщиков, но и сохранили шансы на победу в Кубке Шести Наций. Напомним, что «галльские петухи» последний раз брали главный трофей турнира 11 лет назад и сейчас находятся на расстоянии вытянутой руки от него.

Нр дотянуться до заветной награды не так просто. Уэльс хоть и проиграл в Париже (32:30), но взял оборонительный бонус и не дал возможности французами сделать хорошую разницу забитых/пропущенных.

 

Так что подопечным Фабьена Галтье нужно не просто обыграть Шотландию с бонусом, но и сделать это с разрывом в 21 очко, так как сейчас у валлийцев +61, а у «Ле Блё» +41. В случае равенства турнирных баллов именно разница забитых/пропущенных решит судьбу титула.

Безусловно, возвращение в строй Ромена Нтамака, хорошая форма Шарля Олливона и Бриса Дюлена вселяют уверенность в сердца поклонников «галлов». Хотя и решение оставить Тедди Тома в запасе выглядят слегка странным, но, наверняка, Фабьен Галтье сделал это неспроста.

Что касается Шотландии, то в случае победы они обойдут французов в турнирной таблице и завершат Кубок Шести Наций на третьем месте. В это, конечно, верится с трудом, ведь последний раз «Чертополохи» побеждали «Ле Блё» в гостях аж в 1999-м году. Так что, пожалуй, четвёртое место будет закономерным для подопечных Грегора Таунсенда. Как минимум оказаться выше англичан - это не абы какой праздник для «скоттов».

В любом случае, шотландцы вряд ли выйдут на поле «Стад де Франс» со спущенными рукавами и желанием подарить противнику лёгкую победу. Французами придётся очень сильно постараться, чтобы после финального свистка всё-таки поднять над головой Кубок Шести Наций.

 

 

Игорь Явкин

 

 

Читайте также:

Расселл и Хастингс вернулись в состав «Чертополохов»

Сборная Франции: Дюпон и Нтамак снова в связке

Сборная Франции лишилась ключевого замка

Шотландцы продолжают нести потери

Матье Жалибер вне игры

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций