Меню
02 июня 2022 в 14:08

Анонс. В Южном полушарии начинается борьба за медали

Анонс. В Южном полушарии начинается борьба за медали
Фото: Борьба за трофей начинается (С) Super Rugby

Предвосхищаем первый раунд плей-офф Супер Регби.

 

Регулярный сезон Супер Регби, в общем и целом, прошел без каких-то больших сенсаций. Да бывали отдельные всплески у команд, звезд с неба не хватающих. Но по итогу в плей-офф вышли те, кому это изначально предрекали. В играх на вылет собрался полный комплект клубов из Новой Зеландии, а также три представителя Зеленого континента.

Стартует четвертьфинальная стадия в новозеландском Крайстчерче противостоянием местных «Крусейдерс» и австралийских «Редс». Команды играли между собой совсем недавно. Неделю назад сильнее оказались «крестоносцы» и это при условии, что у «Редс» была кое-какая мотивация работать на победу. Теперь же мотивация есть и «крестоносцев». Не в пользу «коал» говорит еще и тот факт, что они не обыгрывали своих нынешних оппонентов, страшно сказать, с 2011-го года. Тогда в финале турнира «красные» вырвали победу. С тех пор наблюдается сплошное, а зачастую и внушительное доминирование «Крусейдерс».

Примерно такой же расклад сил в противостоянии «Чифс» и «Варатас». Последний раз «цветочники» обыгрывали новозеландских соседей в 2016-м. Правда, сейчас к форме «вождей» имеются вопросы. Неделю назад подопечные Клейнона Макмиллана чуть было не упустили 22 очка преимущества против «Фиджиан Друа», в то время как «Варатас» шли по сезону уверенно и набрали ход ближе к концовке. В общем, в Гамильтоне контуры интриги прорисовываются, но в любом случае, «Чифс» статус фаворитов имеют по умолчанию.

Единственное чисто новозеландское противостояние на четвертьфинальной стадии пройдет в Окленде. Трибуны легендарного «Иден Парка» соберут болельщиков на матч «Блюз» - «Хайлендерс». Чтобы понять кто в матче безоговорочный фаворит, достаточно заглянуть в турнирную таблицу регулярки. «Блюз» эту самую регулярку выиграли, а вот «Хайлендерс» не без проблем и лишь за счет лучшей разницы очков опередили «Вестерн Форс» в борьбе за восьмую строчку. Да «Блюз» вынуждены будут играть без Калеба Кларка, а форма Бодена Барретта вызывает вопросы. Но даже этого недостаточно, что бы хоть на секунду поверить, что «синие» могут поиграть. Впрочем, в матче двух новозеландских команд может произойти всякое.

В отличие от трех предыдущих, исход заключительного четвертьфинального противостояния Супер Регби предсказать не представляется возможным. «Брамбиз» на протяжении всего сезона показывал классную игру и побеждал на классе даже новозеландских оппонентов, в том числе и «Харрикейнс» месяц назад. Однако последние три матча «жеребцы» проиграли из-за чего с комфортной второй строчки турнирной таблицы скатились до четвертой и вместо австралийцев получили в соперники новозеландский клуб. Нельзя сказать, что «Харрикейнс» какая-то непреодолимая преграда для «Брамбиз», но простым этот матч точно не будет ни для тех, ни для других.

 

«Крусейдерс» — «Редс»
3 июня. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Чифс» — «Варатас»
4 июня. Начало в 7:35 по Москве и Киеву, 8:35 по Тбилиси;

«Блюз» — Хайдендерс»
4 июня. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Брамбиз» — «Харрикейнс»
4 июня. Начало в 12:45 по Москве и Киеву, 13:45 по Тбилиси.

 

Читайте также:

Как выглядит трофей Супер Регби Пасифик

Ричи Моунга планирует отъезд за границу

Новозеландских арбитров заподозрили в непоследовательности

«Блюз» вырвали победу на последних секундах, «Моана» и «Друа» хлопнули дверью

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций