27 июня 2022 в 18:21

«Нью-Йорк» - победитель Мэйджор лиг сезона 2022!

Франшиза с берегов Атлантического океана стала победителем четвёртого сезона в истории турнира.

«Сиэтл», выигрывавший МЛР в 2018-м и 2019-м годах, в этот раз вовсе не считался фаворитом, учитывая, что в составе их соперника есть три обладателя Кубка Мира - новозеландцы Энди Эллис, Ваисаке Нахоло и Нэе Милнер-Скаддер. Однако именно «Сивулвс» открыли счёт на 4-й минуте благодаря заносу Мартина Иосефо - 5:0.

Впрочем, радость «Сиэтла» была недолгой. На перерыв команды ушли при счёте 19:8 в пользу «Нью-Йорка». Во второй половине встречи подопечные новозеландца Марти Вила заносом и штрафным закрепили успех (27:8), по большому счёту сняв все вопросы о победителе финала. «Сивулвс» попытались вернуть интригу на 61-й минуте, организовав попытку с реализацией (27:15), но дроп-гола 34-летнего австралийца Сэма Виндзора похоронил все надежды «морских волков».

«Нью-Йорк» (19) 30:15 (8) «Сиэтл Сивулвс»

Попытки: Такер (8), штрафная (24), Эллис (35), Мэйхью (56) - Иосефо (4), Матенга (61);
Реализации: Эмери (9), штрафная (24) - Алатиму (62);
Пенальти: Эмери (50) - Алатиму (13);
Дроп-голы: Виндзор (73) - нет;
Жёлтые карточки: Такер (66) - Хербст (24).