Меню
15 июня 2017 в 18:30

Почему «Олл Блэкс» люди из космоса?

Почему «Олл Блэкс» люди из космоса?

В преддверие первого матча сборной Новой Зеландии в летней серии тестов, rugger.info поведает легенду появления маори.

Преданий несколько. По одному из них, кочевники прибыли в Новую Зеландию на семи каноэ и расселились по всему архипелагу. По второму, полубог Мауи однажды поймал огромную рыбу, которую превратил в остров, где и поселились маори.

Вожди племён больше веруют в третью версию:

«Однажды великие Боги, жившие на звёздах Млечного пути, прилетели на Землю и поселились на облаках. Одному из них очень понравилась смертная девушка, он спустился к ней и у них родился сын Акуена, от которого и пошло племя маори. С тех пор, мы стали потомками Богов из космоса, которым дарована жизнь в самом красивом месте на свете – Новой Зеландии».

На этом мифичность вокруг тихоокеанского народа не заканчивается. Трилогию «Властелин колец» снимали вблизи Окленда и именно там, по сей день хранится кольцо всевластия, быть может не мирового, но уж регбийного точно.

Разумеется, всё это легенды и фантастика, но нечто космическое в игре новозеландцев наверняка есть. Ведь только «Олл Блэкс» способны так долго сохранять господство в мировом регби.

В очередной раз насладится действиями потомков маори вы можете 16 июня. Rugger.info в 11:00 по Киеву и Москве, 12:00 по Тбилиси, покажет прямую трансляцию игры между сборными Новой Зеландии и Самоа в Окленде. 


 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций