15 августа 2019 в 19:41

Высшая лига: Первый четвертьфинал сыграют в Красноярске

Чемпионат завершил регулярный этап и подошел к стадии плей-офф.

Последней право бороться в заключительной части турнира добыла сборная Самарской области, которой 11 августа удалось обыграть «Витязь» и таким образом занять второе место в дивизионе «Поволжье».

Последняя встреча регулярки выдалась на редкость напряженной. Три четверти времени «Витязь» и Самара играли на равных, совершив лишь обмен штрафными.

Переломный момент настал тогда, когда самарцы нащупали брешь в обороне пермяков и с третьего захода положили попытку – 3:8. А через какое-то время – еще одну. До последней секунды хозяева поля были настроены отстоять паритет, но это им не удалось – 3:13.

Тем не менее «Витязь» завершил групповой этап на первой строчке в своем дивизионе и продолжит борьбу в плей-офф. 25 августа ему предстоит встреча с дублем «Красного Яра» на стадионе последнего.

Сборная Самарской области начнет чуть раньше – 24 августа парни сыграют со вторым составом «Енисея-СТМ» в Красноярске.

Примечательно, что в этом году ФРР разрешила участникам Высшей лиги самостоятельно выбрать даты игр дома и на выезде, поэтому точное расписание станет известно позже.

Пока же понятно, что в четвертьфинале «Кубани-2» предстоит играть со «Стрелой», а дублю пензенского «Локомотива» – с ЦСКА.