Меню
18 июня 2020 в 07:41

Маски для спортсменов: кто выпускает и в чём их преимущества

Маски для спортсменов: кто выпускает и в чём их преимущества
Фото: Теперь маска неотъемлемый атрибут (С) Hype Beast

Рассказываем детальнее об защитных средствах от четырёх мировых производителей.

 

Зачем нужна маска – объяснять не приходится. Но если во время нахождения игроков непосредственно на поле она не нужна, то для запасных, тренерского штаба и персонала – обязательна. Да и на тренировках спортсмены должны ею пользоваться.

Многие клубы, как например «Байон» и «Биарриц», выпустили маски собственного производства, но спортивные бренды также быстро подсуетились.

 

Adidas

Немецкий концерн едва ли не быстрее всех разработали маски для спортсменов, запустив их в производство с апреля, по 18 000 в неделю и по цене около 15 долларов США. «Адидас» старались выйти на рынок быстрее всех, поэтому первые партии без наворотов. Плотные ремешки, ткань из переработанных слоёв полиэстра и эластана, позволяющая дышать и многоразовые пользование. То есть маску можно стирать и делать это неоднократно.

 

 

New Balance

Американская фирма начала массовое производство ещё раньше, в марте, и уже тогда была на шаг впереди «Адидас». «New Balance» провели консультацию с научно-исследовательскими медицинскими центрами и изготовили трёхслойную маску с ушными петлями и носом. Причём запустив в производство не только для спортсменов, но и для медиков. В ней также легче дышать, чем в обычной маске и она предназначения для неоднократного использования и стирки. Цена такого удовольствия 25 долларов США.

 

 

Under Armour

Ещё одни американцы, более известные в регбийном мире, начали выпуск масок позднее остальных (в мае), но заявляют, что их продукция качественнее всех. Она также трёхслойная, многоразовая, позволяет свободно дышать, вместе с этим водостойкая и подавляющая бактерии в случае их попадания на маску. Её взяла на вооружение даже Министерство США по охране окружающей среды. Стоимость изделия – 30 долларов США.

 

 

Uniqlo

Неожиданно в этой компании оказался японский концерн. Их маска под названием «AIRism» уже сейчас пользуется широким спросом в азиатском регионе. По словам производителей, она имеет 90% защиту от ультрафиолетовых лучей и на 99% убивает микробы. Интересно, что за основу взят хлопчатобумажный материал. «Uniqlo» гарантирует надёжность маски до 20 стирок, при этом выпуская по 500 000 изделий в неделю. Её стоимость 9 долларов США.

 

 

А какими вы пользуетесь масками во время тренировок? Делитесь ответом в комментариях.

 

 

Игорь Явкин

 

 

Читайте также:

Ника Амашукели: «Изменения в правилах не снизят риск заболевания вирусом»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций