20 марта 2021 в 18:18

Двадцать хороших минут для Италии

Результативный старт «Адзурри» на «Маррейфилде» обернулся привычным крупным поражением.

Интрига матча заключалась в том, кого Таунсенд определит на позицию флай-хава. Получилось ожидаемо – вышел Хогг. Пару ему составил Скот Стил и надо сказать, что полузащитники скотов смотрелись неплохо, а как им еще смотреться на фоне Италии…

Первый тайм

Надо сказать, что обе команды выдали великолепный стартовый отрезок: открытая игра на высоких скоростях и на встречных курсах, прям как в Южное полушарие перенеслись… Жаль, что итальянцев хватило всего на 20 минут, потому как могло получиться весьма кондиционное шоу.

Вместе с тем, именно гости задали ритм регбийному спектаклю - на 6-й минуте занёс Биджи, Гарбизи реализовал. Не прошло и четырёх минут, как Черри ответил шотландской попыткой, а спустя ещё три минуты, после фантастического забега Хью Джонса, отличился Духан ван дер Мерве. 12:7. Гости тут же ответили штрафным Гарбизи. Ух ты… А вдруг… Но, на 21-й минуте занёс Дарси Грэм, на 28-й Джонс и… стало понятно, что итальянцы исчерпали свои возможности. В итоге «чертополохи» уже в первом тайме выполнили бонусную программу.

Второй тайм

Начался с детсадовской ошибки Гарбизи. Шотландцы выбили в аут, затем после «надцатого» нарушения итальянцев ещё раз за боковую линию, и от правого коридора молом занесли – дубль Черри. Хогг забил сложнейшую реализацию с правого края.

Вскоре хорошую атаку разогнал Стил, сам же завершил её попыткой и тут же его заменили на Али Прайса…  К слову, сразу же после дубля Таунсенд заменил Черри… И, забегая вперёд, Джонсон также покинул поле аккурат после своего заноса. В чем логика?

Само собой, шотландцы принципиально не набирали очки с пенальти, давая понять, что делать это в мачте с итальянцами не комильфо…

Говоря коротко, если исключить стартовые двадцать минут, мы увидели классический матч КШН с одновременным участием и отсутствием на газоне сборной Италии. И, конечно, «Адзурри» нужно что-то делать с дисциплиной, потому как три жёлтых за игру – это слишком много даже для них.