Меню
02 октября 2021 в 12:22

Чемпионат России 2021/22.  Битва аутсайдеров – это тоже, представьте, интересно

Чемпионат России 2021/22.  Битва аутсайдеров – это тоже, представьте, интересно
Фото: Начнет ли Красный Яр свое восхождение? (С) РК Красный Яр

Анонс поединка между «Красным Яром» и «Ростовом».

 

Кто помнит, когда последний раз красноярцы побеждали в Чемпионате России по регби этого сезона? Я напомню – 9 августа, то есть почти два месяца назад. Соответственно, это была единственная победа «соколов» на дистанции. Поэтому никого не должно удивлять девятое место «Красного Яра» в турнирной таблице.

Ну а матч против «Ростова» станет битвой аутсайдеров. Но даже в нем можно найти интригу и, возможно, даже не одну. Уж такой у нас стал чемпионат, что их в каждом противостоянии хоть отбавляй. Что ж, давайте поищем интриги матча «Красный Яр» - «Ростов» вместе.

Для «Красного Яра»

«Соколы» летят в прямом и переносном смысле даже после увольнения Сиуа Таумалоло. С другой стороны, Игорь Николайчук выжал, как мне кажется, максимум из поединков с лидерами чемпионата – «Енисеем-СТМ» и «Славой». Да, красноярцы провалили второй тайм со «славянами», но ведь и Москва не сразу, как говорится, строилась. Теперь у нового тренерского штаба «Красного Яра» есть стопроцентная возможность начать эпичное восхождение в матче против беспросветного аутсайдера.

«Ростов» пропустил 421 игровое очко за 8 матчей – хорошая почва, чтобы «соколам» пополнить копилку соперник, а самим выйти из минуса. Итак, интрига «номер один» - начнет ли восхождение красноярский клуб и устроит ли погоню сначала за «Динамо», а потом и за другими соседями по таблице. В противном случае можно смело цитировать классику: «Расходимся, мужики».

 

Для «Ростова»

Сказать, что я верю в победу команды Вячеслава Титики никак не поворачивается язык. Уверен, что и сами ростовчане скептически относятся к своим возможностям. Да, команда прогрессирует, но слишком медленно для темпов элиты российского регби. В этом, конечно, не виноваты игроки и тренеры, просто так сложилось. Справедливости ради, надо заметить, что «Ростов» показал вполне неплохой первый тайм против «Динамо». Пусть и впоследствии проиграл крупно «Металлургу», но новичкам «больше-то и не надо». Получится пару раз занести – уже успех.

Наверняка перед матчем против «соколов» перед глазами ростовчан будет маячить пример того же «Динамо», которое собралось, вдохновилось и обыграло «Красный Яр». Пусть другой, пусть с другим настроем и другим тренером. Но почему бы и не рискнуть. Интрига «номер два»: пойдет ли Вячеслав Титика «олл-ин», чтобы сотворить свою личную сенсацию в этом чемпионате? Если нет, то особо никто и не расстроится. А представьте, если да…

 

Для болельщиков

Почему надо обязательно смотреть эту игру? Потому что, друзья, это наше с вами регби. Обе описанные выше интриги есть ситуации вполне себе исторические. Так что вы уже заранее подписываетесь на один из двух вариантов. А вот унылой игры не будет, я уверен. Уж слишком велико давление на «Красный Яр», чтобы играть, спустя рукава.

 

Матч между «Красным Яром» и «Ростовом» состоится 3 октября. Начальный удар – в 12: 00 по Москве и Киеву, в 13:00 по Тбилиси и в 16:00 по Красноярску.

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также:

Джей Пи Нил: «В Красноярске мы сыграли раскованно»

«Енисей-СТМ» победил, но подарил бонус защиты

Вячеслав Шалунов: «С «Локомотивом» выйдем играть только на победу»

Александр Янюшкин: «Металлург» в любом случае один из потенциальных претендентов на медали»

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций