06 ноября 2022 в 18:45

«Лос Пумас» пополнили коллекцию побед над топ-сборными в 2022 году

На «Твикенхэме» повержена сборная Англии.

Лондон встретил матч сборных Англии и Аргентины проливным дождем. Погодные условия сильно влияли на игру обеих команд. Игроки на мокром газоне часто поскальзывались, мокрый мяч вываливался из рук. Потому, в дебюте встречи попытками не пахло. Команды сконцентрировались на работе форвардами и поиске возможностей бить по воротам. Успешнее в этом оказались «Лос Пумас», дважды сделавшие трехочковые шаги, против одного точного удара по воротам от англичан.

Так игра и шла от ошибки до ошибки. В середине тайма британцам удалось запереть соперников возле их зачетки. «Алые розы» несколько раз играли схватку в пяти метрах, что в конечном итоге дало результат. Джо Коканасига получил на скорости передачу от Бена Янгса и по инерции влетел в зачетное поле сборной Аргентины. Этот успех должен был побудить подопечных Эдди Джонса на новые подвиги, но на деле изменилось мало чего. Англичане выглядели сонными и никак не могли показать всего арсенала своих умений. Аргентинцы же избрали тактику синицы в руках и били по воротам всё, что можно было пробить по воротам. Так Эмилиано Боффелли к перерыву наколотил 12 очков. Англичане тоже не брезговали штрафными, Оуэн Фаррелл регулярно подходил к мячу на подставке. Долго ли, коротко ли, но команды закончили-таки первый тайм, который трудно было назвать событийным. Англичане вели 16:12.

Старт второй половины встречи стал для «Алых роз» настоящим кошмаром. Подопечные Эдди Джонса пропустили две попытки. Сначала Боффелли по краю победно завершил размашистую атаку веером после коридора, а следом Сантьяго Каррерас подобрал праздно скакавший по газону матч на своей половине поля и отправился в 70-метровое путешествие к зачетке сборной Англии. Фредди Стюард догнал беглеца, но не смог уберечь свою команду от попытки. «Алые розы» быстро ответили своим заносом. Молодой Джек ван Поорвлит не проведший на поле и минуте вернул англичан в игру, сделав счет 23:24.

В концовке матча Оуэн Фаррелл и Эмилиано Боффелли устроили перестрелку со штрафных. Итог, боевая ничья в дуэли бьющих и общая победа сборной Аргентины. Что ж, есть первая неожиданность осенних тестов. «Лос Пумас» прервали десятиматчевую серию поражений от англичан и впервые с 2006 года сумели победить на «Твикенхэме».

Англия (16) 29 : 30 (12) Аргентина

Попытки: Коканасига (25), ван Поорвлит (55) — Боффелли (47), Каррерас (51)

Реализации: Фаррелл (26, 56) — Боффелли (53)

Штрафные: Фаррелл (13, 37, 40, 59, 66) — Боффелли (10, 16, 34, 39, 62, 70)