06 мая 2023 в 17:59

«Красный Яр» и «Слава» выдали феерический матч, но победа и бонус остались за «соколами»

Москвичи вновь показали характер, но этого было недостаточно.

Матч против «Славы» был принципиально важен для «Красного Яра». Команда Игоря Николайчука усиленно борется за плей-офф, и победа над московским клубом оказалась бы хорошим подспорьем в этом мероприятии.

Но задача не была лёгкой, а наставнику «соколов» пришлось не один и не два раза изрядно понервничать во время сегодняшней встречи. И даже несмотря на то, что счёт открыли именно гости. На шестой минуте отличился Алексей Цейцин. Но отпускать своего соперника далеко «Слава» не собиралась, что доказывала практически до самой концовки игры. На 10-й минуте Герман Годлюк реализовал штрафной, а спустя две минуты, после хитроумного розыгрыша аута, Николай Почечуев вырвался на рандеву с зачёткой «соколов».

«Красный Яр» оказался в роли догоняющей стороны, и добавил обороты. С разницей в три минуты Грант Товмасян и Андрей Шакура отметились заносами. И вновь «Слава», усилиями Сергея Переходы, сумела прихватить отрывавшийся «Красный Яр» за футболку. А если бы Михаил Сидоров выбрал пробить штрафной по воротам, а не в аут в самой концовке, то всё было бы ещё интереснее. А пока команды ушли на перерыв при счёте 17:21, который не только обескураживал гостей, но и оставлял хозяевам вполне неплохие перспективы на удачное завершение матча.

Уже на старте второй сорокаминутки Евгений Гольштейн отличился результативным действием на пять очков. После чего Игорь Абрамов, чьи коридоры сегодня выглядели невразумительно, обошёл пятерых и положил мяч в зачётку «соколов». Конечно, за такой момент все неудачи Абрамову можно было простить. Всё же номинально он столб, а сегодня был вынужден выступать на непривычной позиции хукера.

К сожалению, для болельщиков «Славы» на этом результативные действия москвичей иссякли. «Красный Яр» довёл дело до бонусной победы уже в концовке игры. Неувядающий Антон Рудой продемонстрировал «регби старой школы» и занёс попытку на 65-й минуте. А спустя пять минут финальную точку в матче поставил Василий Дорофеев, выскочив через первый канал мимо растерявшегося Германа Годлюка.

«Слава» в очередной раз продемонстрировала характер и волю к победе, но отсутствие достаточного количества исполнителей вновь сыграло злую шутку с командой Сергея Лыско. Особенно хочется выделить в составе «славян» Николая Почечуева, который провел феерический матч. Ну а множеству регбистов, получивших повреждения, пожелать скорейшего выздоровления.

«Слава» (17) 24:42 (21) «Красный Яр»

Попытки: Почечуев (12), Перехода (35), Абрамов (49) - Цейцин (6), Товмасян (27), Шакура (30), Гольштейн (43), Рудой (65), Дорофеев (70).

Реализации: Годлюк (13, 36, 50) - Стинкамп (7, 28, 32, 44), Корфф (66, 72).

Штрафные: Годлюк (10) – нет.