Меню
19 февраля 2019 в 20:32

Самые умные регбисты когда-либо игравшие за сборную Уэльса

Самые умные регбисты когда-либо игравшие за сборную Уэльса
Фото: Коллаж (с) WalesOnline

Ресурс WalesOnline выбрал 21 игрока, отметившегося достижениями не только на газоне, но и в различных видах интеллектуальной деятельности.

1. Грин Джонс

Бывший капитан Уэльса получил тяжелую травму спинного мозга в игре «Кардифф» – «Суонси» в декабре 1997 года, что положило конец его спортивной карьере. После выздоровления Джонс поступил в колледж Лландовери, а затем в медицинскую школу Кардиффа. Впоследствии Грин Джонс начал карьеру регбийного обозреватели и критика на телевидении и успешную медицинскую карьеру в столице Уэльса.

 

2. Джон Питер Рис Уильямс

Джон получил образование в средней школе Бридженд Бойз, прежде чем отправиться в больницу Св. Марии в Лондоне, где изучал медицину.

Вряд ли кто-то, глядя на его игру, мог предположить, что этот человек – медик, поскольку Уильямс прославился абсолютным бесстрашием на газоне и тем, что похоже не думает о своих безопасности и здоровье.

 

3. Алун Уин Джонс

Алун учился в школе епископа Гора и в колледже Лландовери, а затем, совмещая образование с регби, заочно изучал юриспуденцию в университете Суонси, в 2010 году получив соответствующий диплом.

 

4. Джейми Робертс

Роберт с отличием закончил университет Кардиффа в 2013 году получил медицинскую степень. Свой диплом он получил разу после того, как Уэльс выиграл у Англии в решающем матче Кубка Шести Наций. На этом Джейми не остановится и вернулся к своим медицинским исследованиям в Кембриджском университете, где за два года получил степень магистра в области хирургии.

 

5. Хэллам Эймос

24-летний игрок ньюпортских «Драгонс» получил образование в Монмут-колледже. На этом Эймос не остановился и сейчас осваивает профессию медика в Кардиффском университете.

 

6. Эдди Батлер

Еще один бывший игрок Уэльского регби, который выиграл 16 матчей за команду Уэльса в период с 1980 по 1984 год и выиграл 2 попытки. Сыгравший с 1980 по 1984 годы 16 матчей в регбийке «Красных драконов» Эдвард стал успешным журналистом сотрудничающим с BBC, где ведет исторические передачи и комментирует Кубок Шести Наций.

 

7. Майк Холл

Свой первый из 42-х матчей за сборную Уэльса Холл сыграл в 1988 году в возрасте 22-х лет против «Олл Блэкс». Произошло это незадолго до окончания им Кембриджского университета. В регбийке «Красных драконов» Майк дорос до капитана национальной команды, а после ухода на спортивную пенсию сделал успешную карьеру застройщика и не менее успешного телевизионного эксперта.

 

8. Гарет Дэвис

Будущий президент Валлийского регбийного союза изучал химию в университета Уэльса а затем в Кардиффском университете. Позднее он повышал свою преподавательскую квалификацию в колледже Св. Екатерины в Оксфорде.

Помимо достижений в спорте и карьеры спортивного функционера, Дэвис успел попывать был деканом Лидсского университета.

 

9. Эдриан Дэвис

Бывший игрок «Красных драконов», выступавший за Уэльс на кубках мира 1991 и 1995 годов, одновременно с регбийной карьерой успел получить диплом геодезиста в Кембриджском университете.

Оставив газон из-за травмы экс-флай-хав успел добиться неплохих успехов на тренерском поприще и побывать директором «Лондон Уэлш». Сейчас Эдриан развивает собственный бизнес.

 

10. Джеральд Дэвис

Закончив колледж Лафборо, а затем поступив в Кембридж, ради учебы на медика Джеральд даже пропускал турниры.

Окончив карьеру игрока Дэвис какое- то время сам преподавал медицину, пока страсть к регби не взяла, все-же, верх. Войдя в спортивный совет Уэльса Дэвис со времененем возглавил Кельтскую лигу.

Продолжение следует.

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций