17 апреля 2019 в 19:24

ЧЕ U18: Германия сильнее Румынии, Испания обыграла Португалию

В Калининграде завершились два полуфинальных матча юношеского первенства континента.

В пульке за 5-8-е места сошлись Германия и Румыния. Игра прошла в упорной и равной борьбе, интрига держалась вплоть до финального свистка. Юный «бундестим» оказался сильнее «дубков» с минимальным перевесом.

Германия 17:13 Румыния

В пиренейской битве между порту Португалией и Испанией также было очень жарко. Команды сражались на равных весь первый тайм. Испанцы забили штрафной, португальцы ответили попыткой после пик-н-драйва форвардами, но уже в ответной атаке получили ответ после классного рейда на руках – 5:10 первый тайм.

Вторая половина матча началась со штрафного «львов» и желтой карточки фулл-бека «волков». Испания буквально зажала противника и у зачетки и минимум три раза от попытки португальцев спасало только чудо.

В заключительной части игры команды обменялись рядом опасных атак, случилась даже небольшая потасовка, а завершилось все закономерной попыткой Испании - от схватки быстрый мяч на край.

Испания (10) 20:5 (5) Португалия

В финале испанцы встретятся с победителем пары Россия – Грузия. Германия поборется за 5-е место с Бельгией, а Румыния и Нидерланды разыграют утешительное 7-е место.