12 июня 2019 в 17:04

Красноярское дерби дублей: матч без неожиданностей

12 июня «Енисей-СТМ-2» разгромил «Красный Яр-2» на «Авангарде» в рамках Высшей регбийной лиги.

Команды начали играть в спокойном темпе. Счет открыли гости, пробив штрафной («тяжмаш» был наказан за удержание мяча) на восьмой минуте. Этот факт раззадорил «Енисей» и парни начали активно атаковать, быстро убив интригу. Хозяева занесли пять попыток, включая дубль Дмитрия Пастернака. Причем каждый следующий занос давался легче, чем предыдущий.

«Синие» легко находили бреши в защите «Яра», куда убегали, пересекая добрую половину поля. Ход игры не изменился, даже когда пришлось доигрывать тайм в меньшинстве – центр «Енисея» Борис Каримов получил «горчичник» за вход в рак сбоку. На перерыв соперники ушли со четом 38:3.

Во втором тайме подопечные Юрия Краснобаева продолжили заносить – плюс семь попыток и ни одной в ответ. Причем во втором тайме Артему Ровскому удалось сделать три заноса подряд (всего четыре за игру) – на 59-й, 66-й и 69-й минутах.

Следующий матч Высшей лиги с участием «тяжелой машины» назначен на 16 июня. Резерв «Енисея» сыграет с «80-ми» на запасном поле стадионе «Авангард».

«Енисей-СТМ-2» (38) 81:3 (3) «Красный Яр-2»

Попытки: Пастернак (6, 19, 42), Лоскутов (16), Ровский (26, 59, 66, 69), Кемаев (28, 38, 71), Бернаучис (49), Суксов (79);

Реализации: Семенов (16, 26, 28, 39), Заболотных (50, 67, 69, 80);

Штрафные: нет – Геглик (8);

Желтые карточки: Каримов (30) – нет.