12 июня 2019 в 18:22

Грузия вырвала победу у Шотландии на молодежном чемпионате мира

Юные «лелос» до конца сражались с кельтами и сумели переломить ход встречи выйдя вперед за 6 минут до конца.

Матч прошел в очень упорной борьбе, а инициатива попеременно переходила из рук в руки. Скотты быстро повели в счете, на 4-й минуте счет попыткой открыл Эшман, реализация точна – 7:0. С таким результатом первый тайм и завершился.

Во второй половине матча на поле появился Тебо Абжандадзе, который тут же начал добывать очки. Сначала забил штрафной, а затем прорвался в зачетку соперника в атаке от схватки, убрав оппонента ложным пасом. Правда, случилось это после второй попытки «чертополохов» (10:12).

Судьбу матча могла решить попытка «синих» на 67-й минуте после атаки от коридора, но ТМО помог разглядеть пас вперед. Мог перетянуть чашу весов на сторону грузин Михеил Аланиа, он перехватил мяч на чужой половине поля, но скорости не хватило. В итоге шотландцы дрогнули сами. Классный тактический удар Тебо – аут скоттов у своей зачетки, хукер британцев перебросил коридор отправив мяч прямо в руки Луке Ниорадзе – попытка и реализация Абжандадзе – 17:12.

В оставшиеся несколько минут Шотландия могла вырвать победу, но грузины блестяще отзащищались в непростой ситуации и празднуют первый успех на турнире в Аргентине.

Грузия (0) 17:12 (7) Шотландия