Меню
30 декабря 2020 в 11:01

«Олл Блэкс», «Валлабис» и другие

«Олл Блэкс», «Валлабис» и другие
Фото: Типичный болельщик «Олл Блэкс»... видимо в представлении типичного болельщика «Валлабис»

Весь прошлый сезон мы публиковали разные регбийные анекдоты – подборками и россыпью. Для вашего развлечения решили собрать их в несколько отдельных публикаций. Встречайте первую – гремучая смесь анекдотов разных стран.

 

 

 

После победы новозеландцев на первом Кубке мира, в Голливуде решили снять об этом фильм. Среди других на отбор актеров явился Жан-Клод Ван Дамм, в то время бегавший с кастинга на кастинг поскольку только-только потерял роль хищника в «Хищнике».

- Скажите, – спросил его приглашенный в качестве консультанта старый регбист, – «что вам нравится в регби?»

- Я понятия не имею что это за игра. Я каратист и бодибилдер и вообще не люблю командный спорт, – отвечает Ван Дамм.

- А зачем же вы тогда явились? – удивился консультант.

- Подумал, может быть вам в фильме нужен главный злодей? – пояснил Жан-Клод.

 

 

Регбийный матч. Молодой человек, который сидит рядом с заклевавшим носом дедушкой просит у разносчика еды пакетик кетчупа, вскрывает его и разбрызгивает его по очкам дедули. «Как вам не стыдно издеваться над пожилым человеком!?» – возмутилась сидящая неподалеку дама. «О нет, не волнуйтесь, никакой издевки, – отвечает юноша, – просто дедушка фанат регби старых времен. Если он проснется и ему покажется, что в матче было мало кровищи, он сильно расстроится».

 

 

1998 год, Маленький сиднейский мальчик вместе с мамой смотрят по телевизору третий матч за Кубок Бледислоу. Счет после первых двух встреч – 1:1 и от того, кто выиграет зависит судьба главного трофея. Главы семейства нет дома – ему удалось добыть билет на стадион и он болеет за «Валлабис» на трибунах. С огромным трудом австралийцы выигрывают 19:14. Мальчик радуется, смеется и вдруг замечает, что его мама рыдает и вполголоса бранит «Валлабис» на чем свет стоит. «

- Мама, что случилось, почему ты плачешь? Ты все неправильно поняла. Наши парни выиграли, Кубок наш!», – в восторге кричит сын.

- Ах, сынок, когда в прошлый раз эти чертовы «Валлабис» выиграли этот проклятый Кубок, твой отец устроил такой Великий Трек по пабам Сиднея, что вернулся домой только через три дня!

 

 

Конкурс детских сочинений на тему: «У какой команды самое страшное регбийное животное на эмблеме?» После подведения итогов первый приз жюри присудило такому короткому сочинению: «Я считаю, что самое страшное животное изображено на регбийке «Олл Блэкс». Почему? Потому что самый страшный зверь – это неизвестный зверь. А никто не знает, кто скрывается в темноте в лесу, где растет серебряный папоротник».

 

 

- Как узнать, регбист европеец или фиджиец?

- Очень просто – европеец белый.

- А если темно?

- Наступите ему на ногу. Если босой – значит фиджиец.

 

 

Старого регбийного рефери позвали в обычный суд – заменить заболевшего мирового судью в рассмотрении многолетней тяжбы. Два фермера, чьи угодья расположены рядом, обвиняют друг друга в целом ворохе обычных фермерских грехов – краже собаками соседей птицы, выпасе скота на чужом пастбище, охоте на чужой земле и прочая, и прочая. На стороне каждого в качестве свидетелей выступала многочисленная родня... Через неделю мировой судья вернулся и обнаружил, что дела больше нет – оба фермера отозвали все иски, заключили мировое соглашение и успели сговорить своих сыновей и дочерей. Судья отправился к рефери и спросил:

- Коллега, как вам удалось решить эту проблему, которая, признаюсь, смертельно мне надоела?

- Вы знаете, когда я понял, что эта тягомотина надолго, то предложил им: «Послушайте, и охота вам сидеть и ругаться в душном зале? Давайте лучше решим дело иначе. У каждого из вас целая толпа народу сторонников. Наберите свои команды и сыграем в регби. Кто победит, тот выигрывает по всем искам. Идет?

- И игра закончилась вничью, – догадался судья, – но почему же исчезла вражда?

- Это ведь самое главное! – воскликнул рефери. – Я позвал опытных парней из ближайшего клуба и они организовали такой третий тайм, после которого мирятся даже люди выбивавшие друг-другу зубы и ломавшие руки...



Новая Зеландия. 1990-е. Автобус с «Олл Блэкс», ехавшими через горы сорвался с обрыва, но, к счастью, зацепился на несколько деревьев и кустов и покачиваясь повис над пропастью. Когда у места происшествия появились спасатели, там уже был срочно прибывший на место происшествия тренер Джон Харт. Наставник сразу же потребовал отвести его к командиру : «Послушайте моего совета, если хотите, чтобы все окончилось благополучно Джона Лому вытаскивайте последним». «Но почему, – удивился офицер – я думал спасать его первым?» «Доверьтесь мне, и все будет отлично», – продолжил настаивать Харт. Командир его послушал, и все и правда закончилось замечательно. Хотя как только Лому достали из автобуса, покореженная машина рухнула в пропасть. «Как вы узнали, что так и будет?» – после завершения операции спросил у Харта главный спасатель. «Видите ли, я не верю, что Господь мог позволить одному из своих настоящих чудес погибнуть так глупо. А значит пока в автобусе был Лому, остальные были в безопасности − Творец продолжал удерживать его от падения».

 

 

Популярная шутка времен «Короля регби». Все игроки «Олл Блэкс» должны помнить, что регби – командная игра. Каждый из них должен заботиться о том, чтобы мяч оказался у Джона Лому.

 

 

1968 год. «Ле Блё» взяли Большой шлем и руководители Английского, Шотландского, Валлийского и Ирландского регбийного союзов собрались на совещание с целью исключить Францию из Кубка Пяти Наций. Внезапно двери вылетают и в помещение, где идут переговоры, вламывается британский, американский и русский спецназ. Ничего не объясняя бойцы хватают регбийных боссов и волокут их в тайный международный трибунал, где судьи сразу зачитывают им приговор за преступление против человечества. «Но позвольте, – на правах руководителя старейшего союза, спрашивает англичанин, – в чем наша вина?» Суровый судья отвечает: «Вы хотели выгнать Францию в 1914 году и началась война с кайзером. Вы выгнали ее в 30-х и началась война с Гитлером. И вы еще имеете наглость корчить из себя оскорбленную невинность?»

 

 

Как-то раз, в одном из выездных матчей «Валлабис» в Новой Зеландии, между австралийским игроком и местной девушкой возник бурный и скоротечный роман. Спустя несколько лет он снова приехал играть в Новую Зеландию и увидел эту девушку на трибунах, с маленьким мальчиком на руках. Ребенок был так похож на него, что оззи, не сомневаясь в ответе, подбежал к трибуне:

- Этот малыш мой сын?

- Да, – просто ответила девушка.

- Но почему ты мне ничего не сказала? Не отвечала на мои письма и звонки? Я готов был приехать и жениться на тебе.

- Знаешь, – объяснила молодая мать, – когда выяснилось, что я беременна, а ты названиваешь и пишешь, собрались все мои родичи, все дедушки, бабушки, дяди и тети и на семейном совете единогласно постановили – лучше пусть у нас растет незаконнорожденный – это меньший позор, чем принять в семью парня из «Валлабис».

 

 

Бриттский торговец приезжает в последнюю свободную деревню Галлии и видит, что на ее стенах стоят римские орлы, а Астерикс и Обеликс с рабскими ошейниками пашут в поле. Улучшив минутку торговец подошел к бывшим лидерам галлов

- Как же вас угораздило лишиться свободы? Ведь у вас было чудесное зелье вашего друида!»

- Из-за него то мы и пропали!, – отвечает Астерикс. – Цезарь предложил сыграть в регби. Если они проигрывают – отдают нам Лютецию. Если мы – сдаемся им в рабство.

- И что, вы проиграли?»

- Конечно нет! Обеликс сшибал даже самых рослых их игроков, как гнилые доски, а меня просто никто не мог догнать. Каждый из нас положил по десять попыток!

- Так в чем же дело?

- А в том, что потом пришли друиды из антидопингового комитета и всех нас дисквалифицировали. А Обеликса – пожизненно!

 

 

Беседуют два приятеля. Один регбист, другой от спорта вообще далек. И второй спрашивает у первого:

- Слушай, а как вообще в регби играть? Я не правил ни знаю, ни основ игры.
- Все очень просто, сейчас объясню. Правила и принципы очень простые: взял в руки дыню и бегом по бахче, отбиваясь от сторожей.

 

 

Во время футбольного матча на трибунах встречаются два заядлых регбийных болельщика, учитель и театрал:

- Джон, как ты здесь оказался?

- Решил показать своему классу наглядные примеры к теме «Симулянты». Ну а тебя каким ветром сюда занесло?

- Дружище, моя жена проела мне всю плешь за то, что я забыл купить билеты на балет, и я решил загладить свою вину.

- И как твоим ученикам?

Сидят, жалеют ребят на поле, самые впечатлительные закрывают глаза и плачут. Придется уводить поскорее. А как твоя жена?

- Включила в плеере «Лебединое озеро», смотрит и смеется на полстадиона. Придется уходить, пока не побили. 

 

 

Идёт футбольный матч Австралия - Новая Зеландия.

На трибуне среди зрителей регбист Дэн Картер.

Новозеландцы забивают гол. Картер хватается за голову, забивают ещё. Дэн в отчаянии.

После матча его спрашивают:

- Ты чего такой расстроенный? Ведь мы выиграли 2:0!

- Если бы они били выше, мы бы выиграли 6:0!

 

 

Австралийский мальчик прибегает к родителям:

- Мама, папа, подарите мне пожалуйста регбийку «Олл Блэкс»!

- Сынок, ты ничего не перепутал? Может быть ты хотел сказать «Валлабис»?

- Нет, нет, именно «Олл Блэкс»! Такую как носят парни из сборной Новой Зеландии по регби.

- Сынок, но зачем она тебе нужна? Ты же настоящий оззи!

- Мы с пацанами поспорили, кто в этом году придумает самый страшный костюм на Хэллоуин. Я всех точно уделаю!

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
-
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций