Меню
13 марта 2021 в 20:33

Два разных тайма на «Твикенхэме»

Два разных тайма на «Твикенхэме»

Отчет о матче 4-го тура Кубка Шести Наций 2021 Англия-Франция.

 

Эдди Джонс – неприступен как скала. Плевать он хотел на своих критиков и жёстко придерживается выбранной траектории-2023: новичков не вызывает, братьев Симмондсов не вызывает, доверяет тем, на ком остановил свой выбор ещё до Кубка мира в Японии. И в целом он прав – команда классная, а то что в этом КШН пока не проснулась, так объективных причин, в лице тех же «Сарацинс», более чем достаточно.

И напротив, Галтье смело экспериментирует, как бы давая понять всем игрокам, что шанс попасть в основу на домашний КМ есть у всех. И, скажем прямо, может себе это позволить – такой глубины состава у галлов не было никогда.

Потому лично мне было интересно две вещи: а) заиграет ли наконец Англия на своём уровне; б) как сыграет очередная французская версия после ковидной паузы и выйдет ли на поле Нтамак.

 

Тайм имени Дюпона


Матч начался с того, что французы накрыли хозяев в их 22-х, и после свечи Тома, Дюпон оформил великолепную французскую попытку. Жалибер – забил. Ничего себе начало.

Англия рванула отыгрываться, две минуты непрерывно атаковала, проникла в зачётку, но заземлить мяч не смогла. И это была та самая Англия, которую мы ждем. Схватка осталась за ними, они продолжили, развернули мяч на левый фланг – глупый аут.

Однако подопечные Джонса продолжили нагнетать и таки добились своего: красивейшую атаку под правый флажок завершил Уотсон, а Фаррелл забил сложнейшую реализацию.

К 13-й минуте показалось, что французы слишком самоуверенны, потому как ничем другим невозможно объяснить их непреодолимое желание выходить из своих 22-х на руках. Собственно, за это они и поплатились – Фаррелл забил пенальти и «Алые Розы» вышли вперёд. Англичане крайне активно использовали фланги и Мэй на пару с Уотсоном здорово обостряли. Эта активность принесла ещё три очка, после нарушения правил у левой бровки.


Уотсон заносит красивейшую попытку


Двадцать пять минут пролетели на одном дыхании и… наконец, хозяева впервые нарушили правила! Гости восприняли это как сигнал к активизации, включили повышенную передачу, организовали великолепную многофазовую атаку, которую после свечки Дюпона едва не завершил Жалибер… Однако «Ле Блё» атаковали на преимуществе, а потому после неудачи Жалибера, он же сам забил пенальти.

И тут же хозяева нарушили во второй раз. Французский коридор, проброс, разворот вправо и Пено заносит. Жалибер точен с края и французы впереди.

Англия попыталась было атаковать, но мне показалось, что в их действиях появилась некая растерянность… Как-будто они не ожидали такого уверенного ответа от французов, которые к 38-й минуте вновь выглядели уверенными в своих силах, играли легко и непринуждённо и всем своим видом давали понять хозяевам, что приехали на «Твикенхэм» только за победой.   


Пено провёл очень хороший матч

 

Шикарная первая половина встречи. Шикарный Дюпон. Шикарные французы и англичане.

 


Тайм имени ошибок

Англия с первых минут пошла в атаку решительно и энергично. Французы попытались было ответить тем же, но «белые» круто защищались и вынудили ошибиться Олливона – пас вперёд. Однако следом нарушили англичане и это уже второй раз за шесть минут. Стало тревожно – видимо сверхусилия в первом тайме не прошли бесследно. Следом ещё одно нарушение и Жалибер делает плюс семь в пользу своей команды. Тут же нарушили французы и Фаррелл сокращает отставание до четырёх очков.

Просто поразительно. Такой активный и красивый первый тайм, и череда обоюдных ошибок в дебюте второй половины. Но, что удивительнее всего, что при более низком темпе, большем количестве остановок и нарушений, шестидесятая минута наступила незаметно! Вот такая энергетика у этого матча.

Англичане явно подсели, количество нарушений возросло, французы также не выглядели свежими... Стало понятно, что первый тайм, так и останется лучшим таймом текущего КШН, а нам остается надеяться, что команды все же выдадут что-то из ряда вон выходящее.

И Англия выдала... Хозяева непрерывно атаковали с 70-й минуты, спустя шесть минут Маро Итоже заносит, Фаррелл с забивает с подставки - плюс три. 

В последней атаке Дюпон выронил мяч. Занавес.

Сумасшедший матч, который даёт полнейший ответ на вопрос, почему регби - лучшая игра с мячом!

 

 

Англия (13) 23:20 (17) Франция

Попытки: Уотсон (10), Итоже (77) – Дюпон (3), Пено (32);

Реализации: Фаррелл (12, 78) – Жалибер (3, 33);

Штрафные: Фаррелл (15, 20, 55) – Жалибер (30, 50);

 

Александр Скрамник
Все фото Six Nation

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций