Меню
14 марта 2021 в 16:05

Сборная Грузии с трудом увезла из Мадрида победу

Сборная Грузии с трудом увезла из Мадрида победу
Фото: (С) Rugby Europe

Пиренейское турне «Лелос» завершилось второй победой.

 

Первый тайм обернулся настоящей коллекцией ошибок обеих команд, распавшись на множество мелких, плохо связанных эпизодов. При этом начали поединок «Лелос» очень энергично, на неплохой скорости, с явным расчетом ошеломить соперников и занести быструю попытку, которую им, собственно говоря, успешно удалось организовать. Точно по центру прошла атака завершенная Торнике Джалагония, буквально просочившимся между соперников.

 

 

То что произошло дальше стало настоящим ледяным душем для болельщиков сборной Грузии. Не самая сложная атака испанцев завершилась приземлением в зачетке вингера Брэдли Линклейтера, получившего мяч от... пытавшегося перехватить пас кого-то из испанцев Гиорги Квеселадзе. К сожалению центру «Лелос» не удалось зафиксировать в руках коварную «дыню», хотя главный вопрос не в том, почему Гиорги ошибся, а в том, почему ему вообще пришлось спасать положение и как испанцы почти без сопротивления ухитрились в считанные секунды создать на на своем правом фланге внушительный перевес.

 

Происходившее дальше лучше всего описывается словом «сумбур». Потери, вязкая контактная борьба без развития, скучные атаки «в лоб»... При этом оставляла желать лучшего знаменитая «схватка» сборной Грузии – привычного доминирования в стандартах не было и в помине. В раздевалки соперники ушли, добавив к попыткам по одному штрафному и оставив своих болельщиков в состоянии, мягко скажем, недоумения. Впрочем, если уж начистоту, равный счет по итогам тайма можно назвать маленькой победой Испании.

 

Если наставники и попытались внести в перерыве коррективы в игру подопечных, то особо не преуспели. Разве что двигаться регбисты стали чуть энергичнее, что, впрочем, можно списать на счет замен и отдыха. В остальном начинался второй тайм один в один как продолжение первого – фрагментарная мозаика с проблесками индивидуального мастерства.

 

Поначалу успеха добились хозяева, в первый раз за игру выйдя вперед. После очередного нарушения соперников они прагматично выбрали пенальти и Гуэмес не промазал. Ответом стал прорыв в зачетку Акаки Табуцадзе. К сожалению конверсия Тедо Абжандадзе не удалась – угодил в штангу. Впрочем в середине периода он реабилитировался, забив довольно простой пенальти по центру.

 

К этому моменту испанцы ожидаемо устали и на 66-й минуте «Лелос» организовали силовой занос, продавив оборону соперников, но это не означало, что «львы» готовы сдаться. До конца тайма хозяева продолжали при любой возможности атаковать, несколько раз создали реальную опасность у зачетки и прагматично забили еще два заработанных пенальти.

 

 

Итого. Обе команды показали слабую для своего уровня игру. В случае со сборной Испании это простительно – для нее нормально стараться компенсировать технические ляпы и отсутствие продуманных тактических схем страстью и упорством. Но для сборной, недавно прошедшей испытание Осенним Кубком Наций, такое выступление, как «Лелос» показали сегодня – однозначный минус.

 

Испания (10) 19:25 (10) Грузия

Попытки: Линклейтер (3) – Джалагониа (2), Табуцадзе (48), Брегвадзе (66);

Реализации: Гуэмес (4) – Абжандадзе (3, 67).

Штрафные: Гуэмес (40, 47), Линклейтер (64, 70) – Абжандадзе (14, 62).

 

Сергей Бескуд

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций