03 июля 2021 в 17:02

Ирландия с трудом отомстила Японии за Кубок Мира

«Клеверные» и «Храбрые Цветки» знатно покуражились в Дублине.

В присутствии 3000 зрителей на «Авива Стэдиум» сборная Ирландии пыталась поквитаться с японцами за обидное поражение на Кубке Мира-2019.

И эхо того проигранного матча отозвалось для «Клеверных» уже на четвертой минуте. В Ирландии до сих пор помнят, как Ю Тамура два года назад забил четыре штрафных и одну реализацию в очном поединке. Вот и опять «десятка» сборной Японии был точен со пенальти.

Но радоваться японцам было суждено недолго. Уже через четыре минуты попытку положил Крис Фаррелл. Впрочем, весь первый тайм встречи прошел в обоюдных уколах попытками с реализациями и без. Ко времени свистка на перерыв на табло светился счет 19:17 в пользу хозяев. Хотя по ходу первой половины игры «Клеверные» только и делали, что отыгрывались.

Второй тайм начался с быстрой попытки Сиосайя Фифиты. Ю Тамура был точен с реализацией. Ответил на нее спустя пять минут Джош ван дер Флиер. Занос Стокдейла и два точных штрафных Карбери поставили точку в этом матче. Ответить на это Япония смогла лишь одной попыткой Саито.

Ирландия (19) 39:31 (17) Япония

Попытки: Фаррелл (8), МакКлоски (26), Билхэм (40), ван дер Флиер (48), Стокдейл (51) – Лейтч (11), Лафаеле (36), Фифита (43), Саито (56);
Реализации: Карбери (9, 40, 49, 52) – Тамура (12, 37, 44, 58);
Штрафные: Карбери (61, 68) – Тамура (4).