Меню
01 октября 2021 в 10:04

Регби Чемпионшип 2021. Турнирная интрига мертва – «спасибо», Аргентина!

Регби Чемпионшип 2021. Турнирная интрига мертва – «спасибо», Аргентина!
Фото: «Лос Пумас» подложили свинью не только себе (С) Getty Images

Что же нас ждет в заключительном раунде?

 

Вот мы и подошли к завершению турнира – победитель уже известен, аутсайдер определен, осталось отыграть два раза по 80 минут и разойтись по домам.

Триумфаторы-новозеландцы не просто недосягаемы с пятью победами, но и заработали четыре бонуса атаки. Это уже называется «катком». Впрочем, впереди последняя игра против ЮАР, а «Спрингбокс» не прочь взять реванш за обидное поражение 25 сентября и обойти Австралию в таблице. В этом и видится главная турнирная интрига последнего тура. Но сделать это ЮАР будет чрезвычайно сложно даже очень хорошо выступив против  «Олл Блэкс». На это есть две основные причины.

Новая Зеландия уже немотивирована? О нет, она выйдет уничтожать. Да, судя по интервью, никто и не думает ходить по полю, спустя рукава. ЮАР – уж слишком принципиальный соперник, побеждать которого – отдельный вид удовольствия и своеобразный фетиш. Причем главное - стараться обыграть с бонусом, оставляя в графе поражения «ноль». Кто не хочет власти? А уж тем более абсолютной власти! «Спрингбокс» же явно устали: их вымотала не только Австралия, но и прошлая юбилейная игра против «Олл Блэкс». Прибавляем к этому пополнение в лазарете: Франс Малербе и Марко ван Стаден. Не выйдет на поле и столь ожидаемый Чеслин Колбе. Ну как, уже потихоньку исчезают, будто мгла на рассвете, надежды ЮАР на второе место?

Ну а теперь самое время обратиться к еще одному матчу заключительного тура, ведь именно он и есть вторая причина, убивающая всякую серьезную табличную интригу. Австралия играет с Аргентиной, которая влетела абсолютно всем, но в прошлой игре не позволила «Валлабис» заработать бонус. Казалось бы, мы знаем менталитет «Лос Пумас»: они умеют и практикуют перфомансы в стиле «красиво хлопнуть дверью». Но существует и обратная сторона «пум» - недисциплинированность и безалаберность.

Вот и на этот раз сработала схема «разбей лоб в фейспалмах». Сразу шесть игроков сборной Аргентины получили бан на участие в Регби Чемпионшипе из-за того, что нарушили карантинные правила. Группа «гениев», в составе Себастьяна Кансельере, Хоакина Бониллы, Сантьяго Медрано, Фелипе Эскуро, Сантьяго Сочино и, конечно, великого и ужасного Пабло Матеры, отправилась к морю покататься на серфинге без разрешения. Незадачливых парней задержала полиция, которая, к своему удивлению, обнаружила в компании видеоаналитика Родриго Мартинеса и менеджера сборной Лукаса Чиккарелли. Занавес!

Кто там мечтал о завершении турнира с поднятой головой? Забудьте, Аргентину будут возить по полю 80 минут. Что это была за акция? Глупость? Слив Ледесмы? Протест против странных решений Аргентинского регбийного союза? С этим будут разбираться позднее, а пока вы сами можете заранее расположить команды в турнирной таблице по местам, не дожидаясь начала матчей. Спасибо, «Лос Пумас»! Впрочем, смотреть обе игры надо обязательно. Как минимум, чтобы насладиться бойней (в хорошем смысле слова) между «Олл Блэкс» и «Спрингбокс», а также написать в комментариях «автор, ты был не прав про Аргентину» - они все же выстрелили. Но это не точно.

Обе игры пройдут 2 октября. Матч Аргентины против Австралии начнется в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси, а поединок между ЮАР и Новой Зеландией стартует в 13:05 по Москве и Киеву, 14:05 по Тбилиси.  

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также:

Юнайтед Регби Чемпионшип 2021/22. Обзор 1-го тура

Регби Чемпионшип 2021. Колбе не будет

ЮРЧ: Неудачный старт южноафриканцев в Европе

Кошмарный европейский сон для ЮАР

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций