Меню
27 октября 2022 в 15:25

Анонс. «Сарацинс» могут уйти в отрыв

Анонс. «Сарацинс» могут уйти в отрыв
Фото: В случае победы над Сейл Шаркс Сарацинс смогут оторваться от преследователей (с) Premiership Rugby 

Рассказываем о грядущем раунде Премьершипа.

Восьмой тур Чемпионата Англии может хорошенько перетасовать турнирную таблицу. Уже в пятничном матче между «Глостером» и «Эксетером» вишнёво-белые вполне способны выйти на вторую строчку. В случае победы, конечно же. Тренер «Глостера» Джордж Скивингтон наверняка будет уповать на чужие коридоры, перехват которых его команде удается лучше всех в лиге – в среднем 2,6 за матч. Впрочем, у «Эксетера» есть козырь в рукаве – Джек Ноуэлл. В прошлом туре универсал обыграл больше защитников, чем кто бы то ни было в Премьершипе. Ну а в активе Генри Слэйда лучший показатель турноверов. В общем, матч точно будет на загляденье.

В субботу между собой сойдутся «Арлекинс» и «Лондон Айриш». Лондонцы опустились на последнюю строчку среди всех играющих команд. «Арлекинс» же расположились в шаге от зоны плей-офф. Интересно, что в последних пяти очных встречах «Лондон Айриш» трижды обыгрывал своего соперника (включая все турниры). Из них дважды в гостях. Да, «айриши» на чужом поле выглядят вполне неплохо. Вспомнить хотя бы великолепную победу над «Сарацинс» 17 октября в Кубке Премьершипа. «Арлекинс» же имеют в составе Маркуса Смита и Дэнни Кэра, которые набрали отличную форму.

«Нортгемптону» предстоит непростая встреча с «Бристолем». На стороне «святых» впечатляющая статистика по коридорам. 94% выигранных за прошедшие матчи сезона. Такого показателя нет ни у одной из команд. Атака на руках «Нортгемптона» также выглядит устрашающе. Взять хотя бы Джорджа Фурбэнка. В его активе 525 пройденных метров – лучший результат в Премьершипе. Что касается «Бристоля», то в гостях «медведи» играют неважно. В 11 выздных матчах команда Пэта Лэма победила лишь единожды. Опять же игровая философия «поменьше бить ногой в игре» может сыграть злую шутку с бристольцами в этом матче.

Единственным матчем воскресенья станет встреча лидеров: «Сарацинс» - «Сейл Шаркс». «Акулы» уже оступились в прошлом туре, проиграв «Арлекинс» 13:29, и еще одно поражение отправит «сарацинов» в отрыв от общей группы. Поэтому матч будет иметь статус «за восемь очков». Лондонцы остались единственной командой Премьершипа, которая не знает поражений и имеет в активе 215 игровых очков. Атака «Сарацинс» выглядит настоящей машиной. Во многом благодаря отличной игре Оуэна Фаррелла и Эллиота Дэйли. На счету обоих пять и семь ассистов соответственно. Схватка лондонцев также весьма сильна в этом сезоне. Чего не скажешь о линии форвардов «Сейл Шаркс». Лишь 77% выигранных схваток – это самый низкий показатель лиги. Да, «акулы» явно не выглядят фаворитами в грядущей встрече. Они проиграли восемь из десяти последних матчей против «Сарацинс». Последний раз команда из Солфорда завоёвывала викторию лишь в сентябре 2020 года.

 

В качестве разогрева по традиции предлагаем насладиться лучшими попытками прошлого тура Премьершипа. 

 

 

Расписание матчей

Турнирная таблица

 

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций